сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 901 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс
Гости из Челябинска посетили фабрику "ЧаоКофе", кондитерскую "Сладбург" и мастерскую живого сыра "Легенды вкуса"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65667
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 03.12.21 11:52
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс

Центр поддержки фермерства "Мой бизнес 74" Челябинской области регулярно проводит шоп-туры по предприятиям региона. Участники мероприятий получают возможность поближе познакомиться с компаниями, расположенными на территории Челябинской области, продегустировать продукты и выбрать самые вкусные и полезные. Один из таких шоп-туров состоялся на днях, причём большая часть точек посещения располагалась в Миассе.

Одиннадцатый шоп-тур начался с выставки-презентации мёда и продуктов на его основе компании "Тулисов мёд" из села Подовинное прямо в центре "Мой бизнес 74". После этого покупатели отправились в Миасс. Первой точкой стала кондитерская "Сладбург". Здесь гостям предложили попробовать как классические пирожные - "Птичье молоко", "Медовик" или "Наполеон", так и современные десерты: макаронс, тирамису, чизкейки, эстерхази. Новинка сезона - "бенто-торты". "Бенто-торты делаются в индивидуальной упаковке, буквально на одного человека; часто - по определённому случаю. Это тренд уходящего 2021 года: он пришёл из Кореи, а мы подхватили эту идею," - рассказывает руководитель кондитерской Римма Векшина.

Следующей станцией вкусного путешествия стала мастерская живого сыра "Легенды вкуса". Это фермерское хозяйство супругов Марины и Леонида Иеске производит масло, хлеб и сыр, причём молоко для производства используется только от собственных животных. Для гостей здесь провели целую экскурсию: показали, в каких условиях содержатся коровы, где пасутся и как о них заботятся. Ведь именно это, по мнению фермеров, и определяет, каким получится продукт! "Самое главное - это коровы, как вы за ними ухаживаете, - говорит владелец мастерской живого сыра "Легенды вкуса" Леонид Иеске. - Делать сыр можно научиться. Но самое важное - это качество молока: от него зависит качество сыра! Уход за коровой, ветеринария - вот что самое важное".

Поездка по Миассу завершилась визитом на чайно-кофейную фабрику "ЧаоКофе", где гости насладились ароматом и вкусом свежесваренного натурального кофе и угостились ремесленным шоколадом. Конечной остановкой стал магазин "Еремей" в деревне Малиновка: там участников шоп-тура ждала дегустация пельменей и вареников компании "Альмега".

Виртуально присоединиться к шоп-туру центра "Мой бизнес 74" миасцы могут, посмотрев видеорепортаж, а гастрономические впечатления получить, лично посетив предприятия - благо, большая часть точек расположена прямо в нашем городе, - или заказав доставку продукции на дом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс Путь шоп-тура центра "Мой бизнес" прошёл через Миасс


 в рубрике: Отдых/Спец. предложение 

В ГЛЦ "Райдер" открыта продажа сезонных ски-пассов

Новая Omoda C5 уже в "Сатурн"

"Райдер" приглашает жителей Миасса на занятия по роллер-спорту

Меховая компания "Герда" в Миассе!
• HAVAL Регинас Миасс приглашает на презентацию нового F7
Подарки, фуршет и настоящий семейный праздник ждут гостей 14 сентября в 12:00 часов на Тургоякском шоссе 3/19
• IT Колледж "Академия TOP" приглашает на День открытых дверей
Абитуриентам и их родителям расскажут, как начать обучение и даже карьеру в IT-сфере ещё до совершеннолетия
• IT - образование для взрослых и детей!
Компьютерная Академия TOП - это учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании для взрослых и детей
• АЗ "Урал" вновь работает на опережение
Автомобильный завод "Урал" вновь объявляет набор на целевое обучение
• "Поняли, насколько безграничны возможности особенных детей"
ГЛЦ "Райдер" подвёл итоги реализации программ реабилитации в рамках проекта "Равные возможности 2022-2023"
• Хоккейный матч ждёт болельщиков
Жителей Миасса приглашают на хоккейный матч: в ледовой схватке сойдутся команда Тешеловича против команды Яковлева


 последние новости 

Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
• Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства
• С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
Это нужно, чтобы не прерывать учёбу в школе № 1, пока там идёт ремонт
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.