сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день стрельбы из лука, пятница, 04.09.2026

На сайте 300 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
При одном воздержавшемся
Публичные слушания по изменениям в Устав Миасского городского округа прошли без неожиданностей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65622
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.11.21 12:53
Обсуждение: 5 сообщений
фото

При одном воздержавшемся

Вчера, 29 ноября, в администрации Миасса прошли публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав округа. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 37 человек, кроме того, все желающие имели возможность наблюдать за происходящим в режиме онлайн и вносить свои предложения в разделе "Публичные слушания" на сайте Собрания депутатов. До начала слушаний в Собрание поступило три предложения от жителей.

Открыв слушания, председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин предоставил слово для доклада начальнику юридического отдела представительного органа Вере Осиповой, которая пояснила, какие именно изменения предлагается внести в Устав. Большая часть из них связана с поправками в законодательстве и уточняет полномочия администрации округа, Контрольно-счётной палаты и Собрания депутатов. Такие изменения предлагается внести в уставы всех муниципальных образований Челябинской области. Есть и такие поправки, которые касаются только Миасского округа. Так, в написании названия поселения Зелёная роща закрепляется буква "ё", предлагается также закрепить в Уставе, что депутаты обязаны отчитываться перед своими избирателями не реже одного раза в год (за депутатами остаётся право отчитываться чаще при необходимости).

После непродолжительного обсуждения проекта на голосование был поставлен текст рекомендаций публичных слушаний, который участники поддержали при одном воздержавшемся. Все поступившие предложения будут рассмотрены комиссией по проведению публичных слушаний, заключение комиссии будет представлено депутатам при рассмотрении проекта о внесении изменений в Устав в комиссиях. Итоговые документы публичных слушаний будут опубликованы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
При одном воздержавшемся При одном воздержавшемся При одном воздержавшемся При одном воздержавшемся


 в рубрике: Социум 

Учиться интересно и весело

Завтра жителей Миасса могут побеспокоить звуки взрывов

В Миассе подвели итоги купального сезона

В миасской гимназии № 19 открылся юридический класс
В Миассе продолжается масштабный ремонт дорог
Подрядчик выполняет фрезерование асфальта на проспекте Октября и ведёт подготовительные работы на Тургоякском шоссе
В Миассе установили новый светофор на пешеходном переходе
Госавтоинспекция усилила контроль на этом участке, а водителям, проехавшим на запрещающий сигнал, уже выписали административные протоколы
Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества
Генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев и губернатор Амурской области Василий Орлов обсудили перспективы перевода региональной спецтехники на газомоторное топливо
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
Кроме того, были определены и основные задачи на ближайшие дни
В Миассе пройдёт День ходьбы
Мероприятие приурочено к Году единства народов России
Полицейские Миасса провели со школьниками профилактические лекции
Тематическая встреча под названием "Твоя пятёрка безопасности" была ориентирована на учащихся младших классов


 последние новости 

В Миассе пройдёт "Кросс нации-2026"

Косметолог из Миасса ответит в суде за мошенничество с госвыплатами

Учиться интересно и весело

Некоторые жители Миасса останутся без благ цивилизации
Завтра жителей Миасса могут побеспокоить звуки взрывов
Нет повода для паники: Хребетский щебёночный завод проведёт плановые подрывные работы в карьере
В Миассе подвели итоги купального сезона
За лето специалисты управления ГОЧС Миасса провели 43 рейдовых мероприятия и сотни профилактических бесед, однако без трагедий не обошлось
Миасские боксёры завоевали пять наград на областном турнире
Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 2 успешно выступили на открытом традиционном областном турнире по боксу в Копейске
В миасской гимназии № 19 открылся юридический класс
Первыми его представителями стали ученики 8 класса, а напутствие будущим правоведам дал руководитель следственного отдела по Миассу
"Запрещается чесать волосы частым гребнем и производить выпивку..."
О чём рассказали обычные протоколы обычных заседаний Миасского городского совета за 1938 год
"Двор наших улыбок" собрал миасцев на празднике
Праздничная программа "Двор наших улыбок" - это конкурсы, игры, музыка и время для всей семьи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Косметолог из Миасса ответит в суде за мошенничество с госвыплатами
Женщина, оказывавшая услуги в сфере косметологии, занизила свой доход, чтобы незаконно получить социальные выплаты

В Миассе пройдёт "Кросс нации-2026"
Организаторы приглашают всех желающих - от школьников до пенсионеров. Регистрация уже открыта на Госуслугах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






кухни Серпухов недорого serpuhovmeb.ru
Кухни на заказ в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/kuhni
Интернет-магазин мебели в Электрогорске https://mebel-elektrogorsk.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.