сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День государственной службы ООН, вторник, 23.06.2026

На сайте 609 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение бюджета в Миассе набирает обороты
Не только депутатские комиссии, но и граждане могут принять участие в обсуждении проекта бюджета на три ближайших года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65549
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.21 16:02
фото

Обсуждение бюджета в Миассе набирает обороты

Финансовое управление администрации Миасского округа представило "Бюджет для граждан". Он размещен в электронной форме на официальных сайтах Собрания депутатов и администрации. Каждый желающий может ознакомиться с главным финансовым документом и высказаться письменно или устно (по телефону, конструктивно). Специалисты постарались представить информацию в доступной для жителей форме, поскольку сам проект бюджета - весьма сложный и объёмный документ, разобраться в котором без специальной подготовки - непростая задача.

Что касается обсуждения бюджета в Собрании, вчера, 23 ноября, депутатский корпус почти в полном составе около трёх часов вел диалог с главными распорядителями бюджетных средств, то есть, с руководителями сфер образования, соцзащиты, культуры, физкультуры, жилищно-коммунального хозяйства и другими. Из положительного: в бюджете предусмотрены средства на капремонт трёх детских садов и средства на проведение госэкспертизы проектно-сметной документации на капремонт трёх школ; будет отремонтирован фасад краеведческого музея - одного из красивейших старинных зданий Миасса, начнётся строительство центра скалолазания, получит областную субсидию предприятие электротранспорта, более 130 миллионов запланировано для благоустройство округа. Область выделила средства на реконструкцию ряда объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе на газораспределительную станцию "Сыростан", на строительство блока доочистки на очистных сооружениях в Селянкино, на ремонт трёх теплотрасс, строительство новой котельной в районе мебельной фабрики. В перспективе значатся строительство новой дороги в микрорайоне Комарово и путепровода через железнодорожные пути по улице Ломоносова.

Однако и вопросов у депутатов было немало. В том числе, к примеру, почему увеличились ассигнования на содержание дорог при том что по качеству работ много нареканий, почему не хватает средств на отлов безнадзорных животных, которые в некоторых районах представляют угрозу для жителей, почему снизился объем неналоговых поступлений и так далее.

Более подробно проект бюджета в части коммунального хозяйства рассматривается сегодня на профильной комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"


 последние новости 

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых
"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе
Водитель накопил 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"
На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Специалисты экстренных ведомств Миасса провели масштабные учения
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.