сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 421 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Собрался в поход? Сообщи спасателям!
Специалисты МЧС Миасса напоминают о необходимости регистрировать свой маршрут перед походом, а также о правилах безопасности в пути
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65518
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.21 14:34
фото

Собрался в поход? Сообщи спасателям!

Южный Урал - место природных богатств России. Заповедные горы, чистейшие озёра, вековые леса притягивают к себе туристов не только из России, но и зарубежных путешественников. Вот только важно, чтобы исследование природных красот не обернулось ЧП!

Любители активного отдыха и спортивного туризма давние "товарищи" пожарных и спасателей: то в метель на горной вершине застрянут, то заплутают в лесу. Не пугает их ни резкое ухудшение погодных условий, ни возможность встречи с дикими животными.

Путешественники не всегда могут реально оценить свои силы и подготовку к походу, учесть все риски, поджидающие на маршруте.

"Даже самый опытный турист не властен над погодой, порой она меняется так внезапно, что группа просто не успевает укрыться где-либо. Мы настоятельно рекомендуем: отправляясь в поход, сообщите о своих планах специалистам МЧС", - советует заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда Денис Миних.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия (можно позже - это лучше, чем никогда). При подаче онлайн-заявки необходимо указать состав и количество участников, контактные телефоны, информацию о маршруте.

Спасательные подразделения при необходимости смогут своевременно организовать поиски. В ходе обработки заявки сотрудники МЧС ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, помогут проверить личное снаряжение, средства связи.

"С группой оговаривается время для ежесуточной связи. Если туристы заранее знают, что не смогут выйти на связь, мы созвонимся с родственниками или контактным лицом, данные которого оставлены в онлайн-заявке. Если группа не выходит на связь, сотрудники выдвигаются на поиски", - поясняет Денис Миних.

Регистрация группы перед походом занимает несколько минут, но в случае непредвиденных обстоятельств способна ускорить поиски, оперативнее вести работу по спасению людей.

Сотрудники МЧС также напоминают, что отправляясь в путешествие при себе необходимо иметь карту местности, аптечку, средства связи, сигнальные средства и осветительные приборы, спички, тёплую одежду, продукты питания в зависимости от продолжительности маршрута.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Собрался в поход? Сообщи спасателям! Собрался в поход? Сообщи спасателям!


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





Кухни по индивидуальным размерам в Лобне https://mebellobnya.ru/kuhni
https://mebel-bronnicy.ru/ заказать мебель в Бронницах.
https://mebel-troick.ru/ мебель на заказ в Троицке по индивидуальным размерам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.