сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 689 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Ночь" в Миассе оказалась результативной
Более ста сотрудников полиции и представителей различных ведомств участвовали в проведении оперативно-профилактических мероприятий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65512
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.11.21 10:16
фото

"Ночь" в Миассе оказалась результативной

Оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь" традиционно проводится в целях охраны общественного порядка, профилактики преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе - нарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, незаконной миграцией. Очередная операция "Ночь" состоялась в конце минувшей недели, вечером и ночью с 19 на 20 ноября. В ней приняли участие 110 сотрудников отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области, представители ВНГ, ЧОО и ФССП, ДНД, ГУФСИН, Роспотребнадзора, городской администрации.

В результате проведённых мероприятий удалось раскрыть 15 преступлений, проверить 33 владельца огнестрельного оружия, изъять семь единиц оружия и боеприпасы. Кроме того, было выявлено 138 административных правонарушений, из них 56- в области дорожного движения (в том числе четыре факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и три факта управления транспортным средством без права управления). Всего было досмотрено 847 единиц автотранспорта.

Правоохранители проверили 942 гражданина и 68 мест концентрации правонарушителей. С базами похищенных вещей сверили 97 сотовых телефонов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факты незаконной реализации табачной и алкогольной продукции. Задержаны 49-летний мужчина и 46-летняя женщина, которые реализовывали табачную и алкогольную продукцию без акцизных марок в магазинах северной части города. Изъято более 300 пачек табачной продукции и алкогольная продукция.

Также к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечён 64-летний местный житель, за продажу спиртосодержащей жидкости из подвального помещения, расположенного на улице Менделеева.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыты четыре кражи и два грабежа. Предметами хищения стали деньги, сотовые телефоны, ювелирные изделия на сумму около 70 тысяч рублей. Подозреваемые в совершении противоправных деяний задержаны, ими оказались местные жители в возрасте 24, 23, 20, 45, 30 и 48 лет. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража) и частями 1 и 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым - лишение свободы сроком до семи лет. Пока большинству из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, задержанный за совершение грабежа заключён под стражу.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали 20-летнего молодого человека, имевшего при себе наркотическое средство массой более 1,5 грамма. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Парень может лишиться свободы на срок до трёх лет.

Участковые уполномоченные полиции задержали 51-летнего миасца, который похитил у 44-летнего мужчины паспорт. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ (Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа). Санкция предусматривает наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев.

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 36-летний мужчина, находящийся в розыске.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной "Ночь" в Миассе оказалась результативной


 в рубрике: Дежурная часть 

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины
Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления
Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Как оказалось, выпавший из кармана потерпевшего телефон подобрал его новый знакомый
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.