сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День финансово-экономической службы Вооруженных Сил РФ, четверг, 22.10.2026

На сайте 748 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Более 20 тысяч рублей жительница Миасса отдала аферистам
Под предлогом покупки соковыжималки мошенники оформили кредит на жительницу Миасса и заполучили эти средства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65449
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.11.21 11:02
фото

Более 20 тысяч рублей жительница Миасса отдала аферистам

На днях в полицию Миасса поступило заявление от 65-летней местной жительницы, у которой мошенники обманным путём выманили более 20 тысяч рублей. Злоумышленникам удалось оформить на женщину кредит и заполучить заёмные средства себе.

Началось всё с того, что женщина решила продать соковыжималку и разместила информацию об этом на сайте бесплатных объявлений. В ночное время ей через мессенджер пришло сообщение от желающего приобрести соковыжималку. Покупатель поинтересовался возможно ли передать товар курьером, на что жительница Миасса ответила согласием.

На следующий день позвонил мужчина и сначала начал торговаться, пытаясь скинуть цену. Затем в ходе разговора он попросил продавца продиктовать номер карты для перевода денег за покупку. После чего сказал, что на телефон поступит sms-сообщение с кодом, который необходимо ему продиктовать. Заявительница продиктовала все коды из сообщений. Тогда псевдо-покупатель пояснил, что случайно перевёл деньги не с той карты и попросил вернуть средства.

Женщина, не подозревая подвоха, отправилась к банкомату и сняла со своего счёта 22 тысячи рублей. Затем прошла к банкомату в другом магазине, где двумя суммами перевела деньги на указанный ей номер счёта.

После этих операций женщина осознала, что денег за товар у неё не осталось и позвонила на горячую линию банка. В ходе разговора с оператором выяснила, что на её имя через "личный кабинет", был оформлен кредит, 22 тысяч из которого она перевела мошеннику.

В полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция по этой части статьи - лишение свободы сроком до пяти лет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП

В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего

Житель Миасса лишился денег после посещения сайта интим-услуг

Жителю Миасса предъявлено обвинение в убийстве
• Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
Возгорание произошло накануне вечером в многоэтажке на улице Вернадского
• Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей
Аферисты пообещали прибавку к пенсии, а затем запугали супругов обвинениями в финансировании недружественных стран
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом
• ДТП с участием сразу четырёх авто произошло в Миассе
Один из автомобилей после столкновения перевернулся на крышу. Водитель госпитализирован


 последние новости 

В Миассе за девять месяцев поймали 317 водителей с тонировкой

Света и газа не будет в некоторых домах Миасса

Полиция Миасса назвала пять источников, откуда мошенники берут данные

Миасские гимнастки привезли медали "Эльфийских игр"
• "В пятидневный срок изготовить 500 глиняных кружек"
Знакомимся с жизнью города с помощью архивных документов первой половины XX века
• "Мишка Бо" покоряет Миасс
На презентацию мультфильма в библиотеки города пришли самые маленькие миасцы - воспитанники детских садов
• Депутаты Миасса провели внеочередную сессию
В повестке значилось 50 вопросов, большинство из которых касались назначения собраний в рамках реализации программы инициативного бюджетирования
• Omoda C7: для города, путешествий и не только
Omoda C7 - кроссовер, который легко адаптируется под разные сценарии поездок
• В Миассе прошло городское первенство по шахматам
Лично-командное первенство среди общеобразовательных учреждений определило сильнейших шахматистов Миасса
• В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.