сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 305 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ветераны спорта из Миасса - лучшие в стрельбе
В Челябинске состоялись областные соревнования по стрельбе, в которых первое место заняла команда миасской стрелковой школы "УралАЗ"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65320
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.11.21 11:58
фото

Ветераны спорта из Миасса - лучшие в стрельбе

В стрелковом тире спортивного комплекса Челябинского регионального общества "Динамо" состоялись соревнования по стрельбе, прошедшие в рамках Х Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области. В мероприятии приняли участие 143 спортсмена из 31 команды муниципальных образований региона. Спортсмены состязались в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Во избежание массового скопления людей, организаторами было принято решение о разделении всех участников по временным промежуткам в очерёдности стрельбы.

Золотым медалистом в своей возрастной категории по итогам соревнований стала аппаратчик станции нейтрализации цеха Нормаль автомобильного завода "Урал" Насима Файзрахманова. Её личный результат составил 96 очков из 100 возможных.

По итогам соревнований команда Миасского городского округа стала победителем командного зачёта среди округов с населением свыше 100 тысяч человек. В неё вошли Александр и Надежда Нистратовы - представители стрелкового клуба "УралАЗ", Александр Михайлов (бывший работник автозавода) и Насима Файзрахманова. Копилка спортсменов из Миасса пополнилась тремя золотыми и одной серебряной медалью. Эта победа стала десятой подряд, что в очередной раз доказывает высочайшую квалификацию и физическую подготовку миасских спортсменов.

После соревнований Насима Файзрахманова поделилась впечатлением: "Стрельба - это спорт, наполненный азартом и концентрацией. В соревнованиях я участвую уже почти 40 лет, но в категории "Ветеран труда" выступала впервые. Очень рада, что смогла показать достойный результат. Планирую в дальнейшем его не только сохранить, но и улучшить. Огромное впечатление на меня произвёл новый тир, в котором за один подход к мишеням могут разместиться до 15 человек. Также я хотела бы выразить благодарность членам своей команды, которые поддержали и разделили со мной радостный момент победы".

Кроме того, на прошедшем первенстве по стрельбе города Челябинск, которое состоялось с 23 по 26 октября, лучший результат среди девочек в упражнении ВП-30 продемонстрировала воспитанница стрелковой школы "УралАЗ", дочь сотрудника автомобильного завода "Урал" Евгения Смолякова - Анастасия Смолякова. Несмотря на то, что в подобных соревнованиях Анастасия принимала участие в первый раз, она смогла одержать уверенную победу с результатом в 288 очков из возможных 300 Помимо Анастасии, ещё трое воспитанников Миасской школы стрельбы были отмечены бронзовыми медалями. Это Виктория Волокитина и Матвей Бычков, (оба - в упражнении ВП-30) а также Кира Хвостова (упражнение ПП-30). Данный результат говорит о том, что нынешних ветеранов ждёт достойная смена в лице начинающих спортсменов, которые уже превосходно проявляют себя на стрелковой арене.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Ветераны спорта из Миасса - лучшие в стрельбе Ветераны спорта из Миасса - лучшие в стрельбе Ветераны спорта из Миасса - лучшие в стрельбе


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасское "Торпедо" вничью сыграло против "Сибири"

Весенние шахматные баталии в Миассе

Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Ural motorsport взял золото и серебро на "RFC Ural & Truck Trial"
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены на джипах и грузовиках
Ориентировщики Миасса привезли весь комплект медалей
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" отлично выступили на масштабных соревнованиях в Тюмени
Миасс на пьедестале почёта Кубка защитников Отечества
Масштабные соревнования собрали более сотни участников из 22 муниципалитетов Челябинской области
Юные ориентировщики Миасса взяли медали на областных стартах
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" показали отличную скорость и умение читать карту
Миасские скалолазы взяли медали областного первенства
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" показали характер, технику и волю к победе
Ural Motorsport примет участие в "RFC Ural & Truck Trial 2026"
Автомобили "Урал", представленные к соревнованиям, являются серийными с минимальными доработками по каркасу безопасности


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.