сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 517 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Земля - это тоже производственный резерв
Автозавод "Урал" расширит инфраструктуру предприятия за счёт не использовавшихся ранее участков земли
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65291
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 01.11.21 12:07
фото

Земля - это тоже производственный резерв

Автомобильный завод "Урал" задействует ранее неиспользуемые земельные участки для расширения инфраструктуры предприятия. В настоящее время с северной стороны периметра завода идут работы по рекультивации (восстановлению) нарушенных земель.

Как сообщили в службе экологической безопасности АЗ "Урал", в настоящее время предприятие проводит комплекс мероприятий по рекультивации участков в северной части завода. Уже начаты работы по выравниванию верхнего слоя земельной поверхности, террасированию откосов - созданию из наклонного участка нескольких более ровных площадок, засыпке и планировке провалов поверхности земли.

Следует отметить, что в работе по устранению земельных провалов используется специальная смесь, полученная путём смешивания твёрдых промышленных отходов для дорожного и промышленного строительства. Данная смесь имеет положительное заключение государственной экологической экспертизы и никоим образом не несёт никакой опасности для экологии.

После же завершения ликвидации послеусадочных явлений и нанесения верхних слоёв почвы планируется задействовать восстановленную землю для расширения инфраструктуры предприятия.

Так как в ближайших планах автомобильного завода "Урал" наращивать производственные мощности, реструктуризировать и расширять производства с целью их дальнейшего развития, чтобы обеспечить выпуск новых продуктов, то восстановленные земельные участки очень пригодятся предприятию для реализации намеченных планов и расширению производственных бизнес-процессов.

К тому же предприятие уделяет внимание вопросам рационального обращения с отходами и предлагает приобрести ряд материалов по низким ценам всем желающим жителям города.

Возможно приобрести следующее:

    деревянные отходы и тару,
  • пластиковые и металлические ёмкости (от 20 л до 1 м3),
  • кирпич и ж/б изделия б/у.

Обращаться можно в рабочие дни, с 9:00 до 16:00. На склад предлагаемых материалов можно пройти через северную проходную завода при предъявлении паспорта (поворот с Тургоякского шоссе на ИВЕКО-АМТ, далее по указателю Skywind - Аэродинамический комплекс). Оплата по терминалу. По наличию ТМЦ и иным вопросам обращаться по телефонам: 8-351-329-21-04; 8-351-329-74-62.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Земля - это тоже производственный резерв Земля - это тоже производственный резерв Земля - это тоже производственный резерв


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.