|
|
|
Прокуратура возражает
Прокуратура Миасса направила в Собрание депутатов протест на принятое 30 сентября решение об увеличении суммы на исполнение наказов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65198
30 сентября текущего года на 13-й сессии Собрания депутатов было принято решение об увеличении сумм, которые ежегодно выделяются из бюджета Миасского округа на исполнение наказов избирателей депутатам. "Депутатский миллион" с 2017 года помогал народным избранникам закрывать наиболее острые проблемы как учреждение соцсферы, так и в плане благоустройства своих округов. Напомним, что на сессии по поручению главы округа его первый заместитель просил депутатов отложить рассмотрение этого вопроса, но большинством голосов Собрание решило не откладывать проект "на потом". Последовало обращение в прокуратуру, которая вынесла протест по процедурным основаниям. В частности, из-за того, что проект не получил заключения от главы округа.
Ситуацию прокомментировала депутат Анастасия Борисова, которая заметила, что проект решения обсуждался долго, и у главы было время, чтобы обозначить свою позицию. Средства, которые рассчитывали получить депутаты в следующем году, были нужны на решение конкретных проблем с учетом существенного роста цен на материалы и работы. Депутаты, считает Анастасия Юрьевна, рассчитывали на поддержку в этом вопросе. Тем более что заключений главы не было и по целому ряду других проектов, касающихся бюджетных расходов.
Депутаты, согласно требованиями закона, приняли протест к рассмотрению и будут обсуждать пути выхода из ситуации в комиссиях. Между тем в ноябре в Собрание должен поступить проект бюджета на очередной трехлетний период. Предположительно уже в первой декаде Собранию придется провести внеочередную сессию и объявить публичные слушания по проекту бюджета.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9

 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|