|
|
|
Полиция Миасса задержала похитителей
Злоумышленники проникали в гаражи в поисках пригодных для продажи вещей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65165
Сотрудники отдела МВД России по Миассу задержали подозреваемых в совершении краж из гаражей. С заявлением к правоохранителям обратился 41-летний местный житель, у которого пропал лодочный мотор. Как выяснилось, это был не единственный пострадавший от рук злоумышленников.
Заявитель оценил похищенный мотор в 56 тысяч рублей. Чтобы разжиться имуществом, похитители проломили стену гаража, расположенного в северной части города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области задержали двоих ранее судимых 36-летних жителей Миасса. Более того, полицейские выяснили, что это был не единственный эпизод: злоумышленники успели обчистить семь гаражей. Проламывая стены, они похищали металлические изделия, запчасти и прочее имущество, после чего продавали. Общая сумма нанесённого ими ущерба пока неизвестна.
По выявленному факту в полиции возбудили уголовное дело по второй части статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое грозит похитителям по этой части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Пока же одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|