сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 823 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Молодость - не гарантия от тяжелых форм ковида
Медицинские работники свидетельствуют, что среди тяжёлых пациентов инфекционного госпиталя растет число молодых людей и напоминают о необходимости вакцинироваться
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65136
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.10.21 13:34
фото

Молодость - не гарантия от тяжелых форм ковида

За минувшие выходные дни 3 589 человек в Челябинской области поставили прививку от коронавирусной инфекции в мобильных пунктах бесплатной вакцинации. Однако, как предостерегает пресс-служба городской больницы № 2, оснований для успокоения пока что нет. На вчерашний день было известно о 415 новых случаев заболевания в регионе. Скончалось 28 человек.

В инфекционный госпиталь по-прежнему поступает большое количество пациентов, причем многие - в тяжелом состоянии. К сожалению, приходится констатировать, что заболевание сегодня протекает более агрессивно. Вирус меняется, в эпидемиологический процесс вовлекаются более молодые пациенты без хронических патологий и сопутствующих заболеваний. Нередко состояние больных ухудшается в сжатые сроки, быстрее развиваются осложнения.

Коронавирус однозначно стал еще более опасным и коварным и нет гарантий, что его проявления в скором времени не будут выглядеть иначе. Медики отмечают, что буквально недавно увидеть тяжелобольного молодого человека без хронических патологий было редкостью, а теперь они наблюдают таких больных ежедневно. Но мы, все мы в силах это прекратить.

Единственное, что в настоящее время может задержать течение пандемии или даже остановить ее - это вакцинация. Это самый лучший способ спасти жизнь близких вам людей, сохранить свою жизнь и вернуться в доковидную жизнь.

Прививочные кабинеты работают по графику:

- Городская поликлиника (ул. Ильменская, 81, 3 этаж). Для осмотра терапевтом и получения допуска к вакцинации обращаться в кабинеты № 311 и № 324 в будни с 08.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 12.00;

- Поликлиника ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3), осмотр терапевта в каб. № 208, прививочный кабинет № 103 а в будни с 08.00 до 16.00.

- Мобильный пункт вакцинации в ТРК "Слон" - каждые выходные с 11.00 до 14.00.

Что касается других мер профилактики, которые могут быть приняты дополнительно, о них весьма убедительно рассказывает знаменитый доктор Комаровский. Открываем окна пошире, пока позволяет погода!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.