|
|
|
В Челябинской области введена обязательная вакцинация от COVID-19
Ряду категорий жителей Южного Урала придётся привиться против коронавируса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65051
С ближайшего понедельника, 11 октября, в Челябинской области вводится обязательная вакцинация против COVID-19 для некоторых категорий граждан. Такое решение закреплено постановлением главного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семёнова.
В документе ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе оценивается как неблагополучная и сообщается о росте заболеваемости COVID-19 на 30,8% по сравнению с показателями августа. Наблюдается и рост интенсивности прироста заболеваемости. Также отмечается, что больше половины случаев инфицирования приходится на четыре муниципалитета: это Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Копейск.
В связи с этим в целях реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, а также усиления мероприятий по предупреждению заболевания COVID-19 постановлено обеспечить с 11 октября проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 гражданам в возрасте от 18 лет и старше, работающим в сфере образования, медицины, обслуживания населения: торговли, общественного питания, общественного транспорта, социальной защиты и социального обслуживания населения, ЖКХ, а также в гостиницах, в сфере оказания бытовых услуг (парикмахерских, прачечных, химчистках и пр.), почтовой связи, в МФЦ, клиентских подразделениях финансовых организаций и организаций, осуществляющих расчётно-кассовое обслуживание, организациях физкультуры и спорта (в том числе ФОКах, фитнес-центрах, бассейнах, банях, саунах, соляриях и спа-салонах), театрах, кинотеатрах, концертных залах, музеях, выставочных залах, библиотеках, развлекательных и досуговых организациях, детских досуговых игровых комнатах и помещениях и других организациях отдыха детей и их оздоровления.
Причиной для отказа от вакцинации может быть только официальный медотвод от прививок.
Напомним, что в ближайшие субботу и воскресенье, 9 и 10 октября, жители Миасса традиционно смогут привиться в ТРК "Слон". Пункт вакцинации работает с 11:00 до 14:00 возле магазина Baon. И, конечно, вакцинацию продолжают и поликлиники Миасса: там тоже организована возможность привиться не только в рабочие часы будних дней.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|