сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта, пятница, 19.06.2026

На сайте 1159 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших
Автозаводчане заняли 15-е место из 91 в финале всероссийских Корпоративных игр
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65042
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.10.21 11:50
фото

Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших

С 30 сентября по 3 октября в городе Алушта (республика Крым) состоялся финал всероссийских Корпоративных игр, где в силе, скорости и ловкости состязались сильнейшие из сильнейших - команды-победители и призёры межрегионального этапа состязаний. Сборная спортсменов Бизнеса "Грузовые автомобили" завоевала восемь медалей различного достоинства и заняла почётное 15 место из 91 команды, принявшей участие в состязаниях.

Путёвку в финал Корпоративных игр заводские спортсмены завоевали по результатам выступления в межрегиональном этапе соревнований в Екатеринбурге в марте этого года. Тогда сборная АЗ "Урал" заслужила 19 медалей, 11 из которых оказались высшей пробы. Для участия в финале игр отбирались лучшие из лучших, в число которых попали и спортсмены автозавода "Урал".

Напомним, организатором Корпоративных игр - масштабных всероссийских соревнований среди сотрудников компаний и предприятий РФ выступила общероссийская общественная организация Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы" при поддержке государственной корпорации "Ростех" и Департамента спорта Москвы. Межрегиональный этап игр проводился сразу в нескольких крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Алуште и Екатеринбурге.

В финал прошла 91 команда, а это более полутора тысячи спортсменов-любителей, представляющих различные города и регионы России. Программа была рассчитана на четыре дня и включала в себя состязания по 25 видам сорта. Также в рамках спортивного праздника у участников была возможность сдать нормативы ГТО.

Защищать честь автозавода "Урал", Миасса и Челябинской области на финал состязаний отправились 19 спортсменов - сотрудников АО "АЗ "Урал" и ООО "Социальный комплекс". Автозаводчане приняли участие в 13 дисциплинах, таких как волейбол, нарды, дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование, подтягивание, народный жим, кроссфит, гиревой спорт, шахматы, практическая стрельба, прыжки в длину с разбега, лёгкая атлетика - беге на 100, 1500, 2000, 3000 метрах, шведской эстафете.

По итогам финала Корпоративных игр наша команда завоевала 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Сразу пять медалей завоевал Марат Муллагалиев (ООО "Социальный комплекс"), став победителем в своей возрастной категории в соревнованиях по подтягиванию, кроссфиту и беге на 3000 метров. Также он стал бронзовым призером в гиревом спорте и беге на 1500 метров.

Лучший результат в прыжках в длину с разбега показала Ирина Пустуева (ООО "Социальный комплекс") - ей достался титул чемпионки в этом виде. Серебряными призёрами стали Валерий Галямин (производство малых серий), отличившийся в состязаниях по спортивному ориентированию, и Елена Сальникова (инженерно-технологический центр), успешно выступившая в беге на дистанции 2000 метров. Почётное 6 место наша сборная заняла в шведской эстафете. В составе команды выступили Никита Шурупов (сборочно-окрасочное производство), Анастасия Полева и Антон Анасенко (ООО "Социальный комплекс"), Елена Сальникова.

Отлично выступила и команда волейболистов АЗ "Урал". В групповых играх заводчане вышли в 1/4 "золотого" плей-офф, но, к сожалению, проиграли в играх на вылет команде из Санкт-Петербурга, которая, следует заметить, в итоге стала чемпионом турнира. В итоге наши волейболисты попали в 10-ку лучших команд. В состав сборной по волейболу вошли: Николай Фладунг и Игорь Юдин (инструментальное производство), Николай Покатов и Константин Шевелев (заготовительное производство), Алексей Сахаров (центр компетенций прототипирования и испытаний), Сергей Васильков и Владимир Степанов (техническая дирекция), Александр Васильев (инженерно-технологический центр), Руслан Тагиров (дирекция по материально-техническому обеспечению).

5 место в состязаниях по лёгкой атлетике завоевала мужская команда завода и команда по спортивному ориентированию. Женская команда по легкой атлетике заняла 4 место. В 10-ку лучших попали наши спортсмены в командных состязаниях по практической стрельбе, настольному теннису. 11 место заняла женская сборная АЗ "УРАЛ по дартсу в составе Галины Корастиной (дирекция по материально-техническому обеспечению), Натальи Козловой (литейное производство) и Ирины Пустуевой. На 16 месте в турнирной таблице расположились наши спортсмены в командном зачете по нардам.

В индивидуальных выступлениях остальные участники соревнований из числа заводчан также показали достойные результаты, войдя в 10-ку, 20-ку лучших. Так, Даниил Шайхутдинов (ООО "Социальный комплекс") занял 9 место в состязаниях по спортивному ориентированию, в 10-ку лучших в состязаниях по настольному теннису попали Галина Корастина и Валерий Галямин (они же успешно выступили и в парной игре), 11 место в отжимании - у Анастасии Полевой (ООО "Социальный комплекс"), 12 место в состязаниях по шахматам - у Владимира Степанова, на 14-м месте в игре в нарды - Игорь Юдин.

По итогам всех состязаний в общем зачете команда автомобильного завода "Урал" заняла высокое 15 место среди 91 команды, принявшей участие в финале всероссийских Корпоративных игр.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в покорении спортивного Олимпа!

Команда спортсменов предприятия выражает огромную благодарность руководству АЗ "Урал" за финансовую поддержку, благодаря которой удалось принять участие в крупномасштабных соревнованиях и достойно представить родное предприятие, город и область.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах

Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.