сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 699 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших
Автозаводчане заняли 15-е место из 91 в финале всероссийских Корпоративных игр
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65042
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.10.21 11:50
фото

Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших

С 30 сентября по 3 октября в городе Алушта (республика Крым) состоялся финал всероссийских Корпоративных игр, где в силе, скорости и ловкости состязались сильнейшие из сильнейших - команды-победители и призёры межрегионального этапа состязаний. Сборная спортсменов Бизнеса "Грузовые автомобили" завоевала восемь медалей различного достоинства и заняла почётное 15 место из 91 команды, принявшей участие в состязаниях.

Путёвку в финал Корпоративных игр заводские спортсмены завоевали по результатам выступления в межрегиональном этапе соревнований в Екатеринбурге в марте этого года. Тогда сборная АЗ "Урал" заслужила 19 медалей, 11 из которых оказались высшей пробы. Для участия в финале игр отбирались лучшие из лучших, в число которых попали и спортсмены автозавода "Урал".

Напомним, организатором Корпоративных игр - масштабных всероссийских соревнований среди сотрудников компаний и предприятий РФ выступила общероссийская общественная организация Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы" при поддержке государственной корпорации "Ростех" и Департамента спорта Москвы. Межрегиональный этап игр проводился сразу в нескольких крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Алуште и Екатеринбурге.

В финал прошла 91 команда, а это более полутора тысячи спортсменов-любителей, представляющих различные города и регионы России. Программа была рассчитана на четыре дня и включала в себя состязания по 25 видам сорта. Также в рамках спортивного праздника у участников была возможность сдать нормативы ГТО.

Защищать честь автозавода "Урал", Миасса и Челябинской области на финал состязаний отправились 19 спортсменов - сотрудников АО "АЗ "Урал" и ООО "Социальный комплекс". Автозаводчане приняли участие в 13 дисциплинах, таких как волейбол, нарды, дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование, подтягивание, народный жим, кроссфит, гиревой спорт, шахматы, практическая стрельба, прыжки в длину с разбега, лёгкая атлетика - беге на 100, 1500, 2000, 3000 метрах, шведской эстафете.

По итогам финала Корпоративных игр наша команда завоевала 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Сразу пять медалей завоевал Марат Муллагалиев (ООО "Социальный комплекс"), став победителем в своей возрастной категории в соревнованиях по подтягиванию, кроссфиту и беге на 3000 метров. Также он стал бронзовым призером в гиревом спорте и беге на 1500 метров.

Лучший результат в прыжках в длину с разбега показала Ирина Пустуева (ООО "Социальный комплекс") - ей достался титул чемпионки в этом виде. Серебряными призёрами стали Валерий Галямин (производство малых серий), отличившийся в состязаниях по спортивному ориентированию, и Елена Сальникова (инженерно-технологический центр), успешно выступившая в беге на дистанции 2000 метров. Почётное 6 место наша сборная заняла в шведской эстафете. В составе команды выступили Никита Шурупов (сборочно-окрасочное производство), Анастасия Полева и Антон Анасенко (ООО "Социальный комплекс"), Елена Сальникова.

Отлично выступила и команда волейболистов АЗ "Урал". В групповых играх заводчане вышли в 1/4 "золотого" плей-офф, но, к сожалению, проиграли в играх на вылет команде из Санкт-Петербурга, которая, следует заметить, в итоге стала чемпионом турнира. В итоге наши волейболисты попали в 10-ку лучших команд. В состав сборной по волейболу вошли: Николай Фладунг и Игорь Юдин (инструментальное производство), Николай Покатов и Константин Шевелев (заготовительное производство), Алексей Сахаров (центр компетенций прототипирования и испытаний), Сергей Васильков и Владимир Степанов (техническая дирекция), Александр Васильев (инженерно-технологический центр), Руслан Тагиров (дирекция по материально-техническому обеспечению).

5 место в состязаниях по лёгкой атлетике завоевала мужская команда завода и команда по спортивному ориентированию. Женская команда по легкой атлетике заняла 4 место. В 10-ку лучших попали наши спортсмены в командных состязаниях по практической стрельбе, настольному теннису. 11 место заняла женская сборная АЗ "УРАЛ по дартсу в составе Галины Корастиной (дирекция по материально-техническому обеспечению), Натальи Козловой (литейное производство) и Ирины Пустуевой. На 16 месте в турнирной таблице расположились наши спортсмены в командном зачете по нардам.

В индивидуальных выступлениях остальные участники соревнований из числа заводчан также показали достойные результаты, войдя в 10-ку, 20-ку лучших. Так, Даниил Шайхутдинов (ООО "Социальный комплекс") занял 9 место в состязаниях по спортивному ориентированию, в 10-ку лучших в состязаниях по настольному теннису попали Галина Корастина и Валерий Галямин (они же успешно выступили и в парной игре), 11 место в отжимании - у Анастасии Полевой (ООО "Социальный комплекс"), 12 место в состязаниях по шахматам - у Владимира Степанова, на 14-м месте в игре в нарды - Игорь Юдин.

По итогам всех состязаний в общем зачете команда автомобильного завода "Урал" заняла высокое 15 место среди 91 команды, принявшей участие в финале всероссийских Корпоративных игр.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в покорении спортивного Олимпа!

Команда спортсменов предприятия выражает огромную благодарность руководству АЗ "Урал" за финансовую поддержку, благодаря которой удалось принять участие в крупномасштабных соревнованиях и достойно представить родное предприятие, город и область.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших Сборная АЗ "Урал" в 20-ке лучших


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично

ГЛЦ "Райдер" набирает детей в сноуборд-группы

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России
Воспитанникам спортшколы "Райдер" Макару Бородину и Татьяне Воробьёвой присвоено звание "Мастер спорта России"
Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку
В "Солнечной долине" за медали боролись маунтинбайкеры из 10 регионов России
"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Padel-теннис - спорт, который сейчас выбирают всё чаще
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.