сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День международного уголовного правосудия, пятница, 17.07.2026

На сайте 258 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Что сделано в текущем году в Миассе по нацпроектам
Информацию об исполнении национальных проектов обсудила депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64938
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.09.21 08:07
фото

Что сделано в текущем году в Миассе по нацпроектам

На комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 28 сентября, депутатам был представлен отчёт об исполнении на 31 августа национальных проектов на территории Миасского округа и расходовании выделенных на это средств. С докладом выступила заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Елена Пономарёва.

Из предложенной депутатам презентации следует, что в рамках реализации нацпроекта "Городская среда" со дня на день в Миассе должны сдать дом, в котором 91 квартира будет предоставлена переселенцам из ветхо-аварийного жилья. Кроме этого, приобретены ещё 4 квартиры. Всего на реализацию этого проекта направлено 135,6 миллиона рублей. На "Комфортную городскую среду" было выделено 47,5 миллиона, благоустроить было намечено шесть территорий, на четырех работы уже завершены: это "Яблоневый сквер" и сквер Высоцкого в машгородке, площадка возле МФЦ в центральной части округа и "Тропа здоровья" в посёлке Дачном. Продолжаются работы на стадионе "Южный" и на территории городского пляжа на озере Тургояк.

На реализацию проекта "Образование" в текущем году было выделено 1,4 миллиона рублей, приобретена техника, комплектующие и расходные материалы для организации и проведения ЕГЭ. По программе "Культура" более чем на 11 миллионов закуплены инструменты, оборудование, учебные пособия для школ искусств. Заминка вышла с дорогостоящим концертным роялем, поставщик работает над устранением недостатков. 402 тысячи были направлены на укрепление материально-технической базы сельских учреждений культуры. В рамках проекта "Демография" на развитие спорта в округе выделено 2,4 миллиона рублей, закуплен спортинвентарь, оплачены поездки спортсменов на соревнования.

Самая серьёзная проблема возникла с проектом рекультивации Васильевской свалки по проекту "Экология". Поскольку исполнитель, выигравший право на выполнение этой работы, не смог своевременно получить положительного заключения Госэкспертизы, деньги на оплату проекта пришлось вернуть в областной бюджет. Если положительное заключение всё же будет получено в текущем году, работу исполнителю придётся оплатить из местного бюджета. Цена вопроса - 6,8 миллиона рублей. Еще 4,6 миллиона будет израсходовано на обустройство контейнерных площадок. По контракту исполнитель должен сделать 21 площадку на 98 контейнеров.

По словам Елены Пономарёвой, несмотря на отдельные недоработки, в целом администрация удовлетворена ходом реализации нацпроектов.

Поинтересовались депутаты и перспективой участия округа в федеральных и региональных программах в будущем году. Необходимые для этого шаги, заверила Елена Михайловна, предприняты управлениями образования, спорта и культуры. Отвечая на вопрос заместителя председателя Собрания Сергея Сесюнина об участии округа в программе капремонта образовательных учреждений - а состояние зданий школ и детских садов относится к числу наиболее актуальных проблем, первый заместитель главы Виктор Борадачев пояснил, что для включения учреждения в эту программу необходима проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы. Необходимо будет предусмотреть в бюджете средства на подготовку такой документации. В образовательных учреждениях предварительная работа по оценке состояния зданий и потребностей в ремонте уже ведётся.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Подтвердили свой профессионализм

Правительство региона оценило производственную линию завода "Сансара"

Полиция Миасса напоминает, как защитить автомобиль от угона

В Миассе круглосуточно наблюдают за паводковой обстановкой
Жителям Миасса от имени администрации звонят аферисты
Аферисты сообщают о "награде" или "денежной премии" и пытаются узнать личные данные
Центр занятости Миасса помог инвалиду с работой
Мужчина с перерывом в стаже и медицинскими ограничениями нашёл работу за две недели благодаря индивидуальному подходу специалистов ЦЗН
В северной части Миасса меняют направление дорог
Теперь улица Жуковского будет главной дорогой с поворотом налево на улицу Вернадского
Миасс - в финале конкурса "Малая культурная столица - 2027"
Наш город занял второе место в этапе народного голосования, набрав 222,7 тысяч голосов в свою поддержку
Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения закона о тишине
За несоблюдение требований закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафов
Завод "Сансара" стал победителем премии "Инфрарос"
Заслуженную награду миасский завод получил в категории "Городская экология"


 последние новости 

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса

Подтвердили свой профессионализм

Правительство региона оценило производственную линию завода "Сансара"
Полиция Миасса напоминает, как защитить автомобиль от угона
Соблюдение простых правил значительно снизит риск угона и поможет сохранить автомобиль
В Миассе круглосуточно наблюдают за паводковой обстановкой
Всем жителям частных домовладений необходимо позаботиться об отводе воды
"Нюра, как мне хочется быть с вами!"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка
Жителям Миасса от имени администрации звонят аферисты
Аферисты сообщают о "награде" или "денежной премии" и пытаются узнать личные данные
Совет ветеранов Миасса отметил 62-ю годовщину создания
Большой группе ветеранов на заседании были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
Центр занятости Миасса помог инвалиду с работой
Мужчина с перерывом в стаже и медицинскими ограничениями нашёл работу за две недели благодаря индивидуальному подходу специалистов ЦЗН

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.