сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1802 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детская смертность - проблема социальная
Причины роста детской смертности анализируют депутаты Собрания Миасского городского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6488
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.06 08:38

Ситуацию по детской смертности в Миассе, отраженную в информационно-аналитической справке, подписанной министром здравоохранения Челябинской области Виктором Шепелевым, проанализировали вчера депутаты Собрания на комиссии по социальным вопросам. Миасс среди городов Челябинской области относится к средней группе по уровню смертности детей в возрасте до года. Тревожит то, что в 2005 году на 24,1 процента выросло число случаев гибели детей от травм, отравлений, несчастных случаев вследствие недостатков ухода в семье.

Это прослеживается и в справке, подготовленной для депутатов управлением здравоохранения Миасса. Из 13 случаев младенческой смертности (каждый из которых, как пояснила начальник управления здравоохранения Наталья Сорокина, анализируется не только на уровне города, но и области), пять детей погибли вследствие полученных травм, отмечены также факты смерти вследствие дефектов ухода, отказа родителей от лечения, несвоевременного обращения к врачу и так далее. В одном из случаев трехмесячный ребенок в семье, ведущий асоциальный образ жизни, погиб из-за переохлаждения, попросту - замерз.

Таким образом, проблема носит скорее не медицинский, но социальный характер, и решать ее нужно общими усилиями медицины, милиции, прокуратуры, органов опеки и социальной защиты. Тем не менее главный педиатр Галина Янина и главный акушер-гинеколог Александр Сухорученко разработали программы мероприятий по снижению младенческой смертности, которые и были приняты депутатами к сведению. Председательствующий на заседании комиссии Сергей Криушов напомнил также и о том, что для предотвращения возможных проблем со здоровьем новорожденных жителей города пора отремонтировать послеродовые отделения родильного дома, которые в последний раз приводили в порядок более семи лет назад, что недопустимо, как сообщает пресс-служба Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
11.05.06 Детская смертность - проблема социальная
Причины роста детской смертности анализируют депутаты Собрания Миасского городского округа
» 12.04.06 Исследуют смертность от неестественных причин
Городская комиссия по делам несовершеннолетних проведет анализ гибели детей от неестественных причин в социально неблагополучных семьях


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.