сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 937 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал"
В художественной галерее "Дирижабль" представила своё творчество студия живописи "Настроение"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64759
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 16.09.21 16:01
фото

В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал"

В миасской художественной галерее "Дирижабль" начала работать новая выставка - "Путешествие на Байкал" (0+). Свои работы представили члены студии живописи "Настроение" и её руководитель Надежда Русинова. Торжественное открытие экспозиции состоялось вчера, 15 сентября. Гостями вернисажа стали авторы работ, их друзья и родные и миасские ценители живописи. О том, как появились картины и этюды, рассказала собравшимся руководитель студии, художница Надежда Русинова.

Члены студии "Настроение" - романтики в душе и большие любители путешествий. Многие из них мечтали побывать на озере Байкал. Поездка готовилась заранее: слушали тех, кто уже исполнил мечту о поездке, выбирали место, планировали поездку. Взбудораженные мысли и мечты заранее начали выливаться в картины, и вот, в 2020 году, желание удалось исполнить: студийцы отправились на Байкал и своими глазами увидели его суровую красоту, пропустили через себя энергию этого наполненного силой места.

Несмотря на то, что группа прибыла к озеру в пик сезона, погода не баловала. Тем не менее, даже в сильный ветер художники выходили на пленэр, и только когда дождь лил стеной - оставались писать в помещении. Суровый нрав этого края отражают многие этюды, в частности - написанные на острове Ольхон, где почти нет растительности. Поездка дала такой заряд вдохновения, что образы ещё долго не оставляли путешественников. Часть выставки составляют этюды, написанные с натуры, а часть - картины, созданные позднее под впечатлением от увиденного, по памяти и по фотографиям. Некоторые работы уже были представлены публике в Златоусте, теперь же комплексная тематическая выставка приехала в галерею "Дирижабль" в Миассе.

Разумеется, в планах у студийцев - новые путешествия и новые работы. Каждый год участники студии выбираются на сплав с пленэром, отправляются в короткие поездки по красивым местам Южного Урала, которыми изобилует наш край, и пишут там с натуры, а также усердно трудятся на занятиях студии в компании единомышленников. "Нам очень повезло, у нас очень дружная команда. Это люди, которые самоотверженно трудятся, пишут и готовы нестись на край света. Мы как семья, как единый организм", - говорит Надежда Русинова об участниках студии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал" В Миассе открылась выставка "Путешествие на Байкал"


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса

День рождения Чебурашки отметили в Миассе
"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.