сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день авиации и космонавтики, суббота, 12.04.2025

На сайте 604 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В больнице Миасса рассказали о снабжении лекарствами от COVID-19
Пациенты ковидного госпиталя в Миассе жалуются на перебои с медикаментами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.09.21 09:34
Обсуждение: 3 сообщения
фото

В больнице Миасса рассказали о снабжении лекарствами от COVID-19

Жительница Миасса пожаловалась на недостаточное обеспечение лекарствами для лечения коронавируса. Недовольство горожанка выразила в сообществе "Текслер, помоги!" в соцсети "ВКонтакте". Официальный ответ на обращение дали в Городской больнице № 2.

Сообщение в сообществе появилась вчера, 15 сентября. Женщина рассказала, что её мама проходила лечение в госпитале на базе ММЦ "Северный", и назначенные препараты не всегда имелись в наличии. На ухудшение снабжения медикаментами жаловался и персонал. "Пишет Вам жительница г. Миасса с просьбой выяснить почему в ковидном госпитале (Горбольница 2) плохое обеспечение мед. лекарствами? Моя мама не так давно была там на лечении, препараты которые ей назначали не всегда были. Медперсонал очень жалуется на отсутствие лекарств, в 2020 году с их слов обеспечение было лучше", - написала пользователь соцсети.

В больнице описанной проблемы не отрицают, но подчёркивают, что перебои с поставками лекарственных средств носят кратковременный характер. В целом же пациенты получают назначенные лекарства в соответствии с действующими методическими рекомендациями. Также достаточно для всех нуждающихся и кислорода. "Госпитальные базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией находятся под особым контролем. В инфекционном госпитале ММЦ "Северный" пациентам назначения лекарственных препаратов делаются по показаниям и в соответствии с 11-ой версией Временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Для лечения коронавирусной инфекции в больнице имеются антибиотики, антикоагулянты, гормоны, обезболивающие, отхаркивающие, противовирусные и жаропонижающие препараты. Кислород доступен для каждого пациента. К сожалению, бывают кратковременные перебои с поставками медикаментов. Администрация Городской больницы № 2 принимает все возможные меры для непрерывного снабжения госпиталя всем необходимым", - ответили в пресс-службе ГБ № 2.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В больнице Миасса рассказали о снабжении лекарствами от COVID-19 В больнице Миасса рассказали о снабжении лекарствами от COVID-19


 в рубрике: Здоровье 

Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?

В ЦАОП Миасса за полгода сделали более 4 тысяч УЗИ исследований

Карантин по гриппу отменили в больницах Челябинской области

О важности "золотого часа" рассказали медики Миасса
Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
Миасские хирурги удалили 6-килограммовую липому
Врачи, которые провели операцию, рассказали, что в своей практике впервые увидели липому подобного размера
Южноуральцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
За прошедшую неделю в больницы обратилось на 20 процентов меньше пациентов с симптомами сезонных инфекционных заболеваний
Небольшой рост заболевших ОРВИ фиксируют в Челябинской области
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области на 1,5 процента выше, чем неделей ранее
Южноуральцам не рекомендуют пить воду из-под крана во время паводка
Роспотребнадзор Челябинской области напоминаем о мерах безопасности на время паводка
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
За год 36 миасцев узнали о подозрении на злокачественное новообразование во время диспансеризации и вовремя начали лечение


 последние новости 

Огласили приговор за смерть ребёнка на базе отдыха в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 176

Этот день олицетворяет величие человеческого разума

Этот день стал символом национальной гордости и славы
Русское слово "Поехали" распахнуло двери в космические просторы
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурина с Днём космонавтики
"55 оттенков Серого", мастер-классы по хип-хопу и новинки кино
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ural Motorsport едет на "Золото Кагана"
Общий километраж скоростных участков составит более 900 км, а общая длина дистанции с лиазонами - около 1300 км
Депутаты Миасса обсудили ряд ключевых вопросов
Исполнение бюджета, отчёт главы и итоги работы Контрольно-счётной палаты за 2024 год обсудили депутаты Миасса
Выпавший снег растает в Миассе за выходные
В субботу и в воскресенье температура в городе поднимется до 8 градусов тепла
Миасцы могут "Через объектив" совершить путешествие по России
В Миассе открылась персональная выставка мастера фотографии Степана Макеева

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Русское слово "Поехали" распахнуло двери в космические просторы
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурина с Днём космонавтики

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 176
Можно ли педагогу уйти в отпуск во время учебного процесса и как привлечь к ответственности неплательщика - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин

Этот день стал символом национальной гордости и славы
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём космонавтики

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.