сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, вторник, 03.02.2026

На сайте 610 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пенсионер Миасса отдал мошенникам 400 тысяч рублей
Пожилой миасец "клюнул" на мошенническую схему с мнимым сбережением денег на своих счетах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64710
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.09.21 13:49
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Пенсионер Миасса отдал мошенникам 400 тысяч рублей

Аферисты продолжают "вытягивать" деньги из жителей Миасса, представляясь сотрудниками банков. Так, буквально на прошлой неделе 75-летний миасец перевёл злоумышленникам почти 400 тысяч рублей.

О подробностях происшествия рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Миассу Ольга Суханова. Звонок на телефон пожилого жителя Миасса поступил в утреннее время 9 сентября. Звонившая женщина представилась сотрудником банка и сообщила, что банковский счёт мужчины заблокирован. Затем мошенница соединила миасца якобы со службой безопасности. Новая собеседница продиктовала пенсионеру первые шесть цифр номера его карты и попросила назвать ей остальные цифры. Мужчина, не подозревая подвоха, продиктовал номер карты, после чего деньги перевелись на его же вторую карту. Затем девушка попросила мужчину продиктовать пришедшие смс-сообщения с кодами якобы для сохранности денежных средств, после чего спросила имеются ли у мужчины другие счета. Заявитель пояснил что имеется срочный вклад на сумму в 300 тысяч рублей. Тогда девушка заявила, что их необходимо снять и перевести на безопасный счёт.

Пенсионер отправился в банк, где снял со счёта деньги. На вопрос сотрудников - для чего нужны деньги, пояснил, что для дочери. А всё потому, что аферистка убедила мужчину, что в мошенничестве замешены сотрудники банка. Под диктовку собеседницы пенсионер перевёл на неизвестный ему счет сумму 95 тысяч рублей. На следующий день, 10 сентября, мошенница позвонила вновь и сказала, что необходимо перевести на счёт ещё 95 тысяч рублей. Мужчина выполнил и это "указание". Далее женщина пояснила, что необходимо проехать в ближайший банк. Оттуда миасец под диктовку девушки перевел на номера телефонов ещё 196 тысяч рублей суммами по 14 тысяч. И только после этого звонки прекратились.

Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию. Правоохранителям сказал, что о таком виде мошенничества не знал. В настоящее время подготовлено ходатайство в суд.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан

В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок

Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины

Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей
Школьница из Миасса оформила несколько кредитов на маму
Девочка хотела помочь однокласснику, но, как оказалось, от его имени с ней общались мошенники
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование


 последние новости 

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности

Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"
В фестивале фортепианного исполнительства и музицирования приняли участие 60 юных исполнителей из Миасса, Златоуста и Кусы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска

Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.