сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 657 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы
Вопросы изменения бюджета и организации школьного питания рассмотрели депутаты Миасса на недавней сессии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64538
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.21 11:49
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы

В прошедшую пятницу, 27 августа, состоялась очередная 12-я сессия Собрания депутатов МГО. В повестке дня значилось около двух десятков вопросов, касающихся уточнения бюджета округа, изменений и дополнений в Устав, о принятии в муниципальную собственность имущества, утверждении прогнозного плана приватизации, организацию питания для школьников и прочее.

С докладом по вопросу об уточнении бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2021 годов выступила и.о. заместителя главы МГО, руководитель финансового управления Мария Молчанова. По её словам, доходы и расходы казны будут увеличены на 55,8 миллиона рублей, в том числе на 10 миллионов вырастут поступления из областного бюджета. Важно понимать, что перераспределение коснётся именно областных целевых средств. Так, например, ассигнования в размере 80 миллионов рублей, которые предназначались для строительства новой дороги в районе Атляна, вернутся обратно в областную казну; дорога строиться не будет. Но в то же время появятся дополнительные средства на покупку ещё двух троллейбусов, капремонт дорог, на подготовку к зиме. На финансовую поддержку своих проектов также могут рассчитывать социально ориентированные некоммерческие организации и садоводческие товарищества - на развитие инфраструктуры.

Собственные дополнительные доходы бюджета в объёме около 45,6 миллиона рублей предлагается направить на увеличение количества ставок преподавателей школ искусств и тренеров, обеспечение работы пассажирского транспорта, благоустройство и другие текущие нужды округа.

Депутаты проголосовали за представленный проект решения.

Также был рассмотрен комплекс вопросов об утверждении движимого имущества, предлагаемого для принятия в муниципальную собственность. Так, путём голосования парламентарии взяли на баланс города телевизоры, сноуборды, ксилофон, лыжи.

Вопрос об организации горячего питания для учащихся школ был рассмотрен в разделе "Разное". С докладом выступила начальник управления образования МГО Анна Овсянникова. По её словам, в школах Миасса работает 32 столовые, которые предоставляют и производят питание полного цикла, 5 столовых - доготовочного типа и 3 буфета. "В январе-мае месяце в Миассе горячее питание получали 9314 детей с 1 по 4 класс. Стоимость питания на одного ребенка в день 61 рубль 68 копеек. На сентябрь месяц эта сумма сохраняется, - пояснила Анна Овсянникова. - У нас оказывается льготное питание с 5 по 11 класс. В первом полугодии это было 1560 детей. На сегодняшний день по нашему мониторингу это будет 996 детей. Но эта цифра может изменяться, поскольку только начался приём заявок. Мы поднимаем стоимость льготного питания и с 1 сентября оно будет составлять 45 рублей". Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья получают льготное двухразовое питание.

Важно понимать, что все дети с 1 по 4 класс получают горячее питание бесплатно. Учащиеся с 5 по 11 класс - на платной основе по желанию родителей; те ребята, которые относятся к льготным категориям, - бесплатно за счёт местного и областного бюджета. Но меню для платников и льготников - одинаковое.

Озвученная информация была принята депутатами к сведению.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы Вместо дороги в Миассе появятся новые троллейбусы


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.