сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День шифровальщика России, вторник, 05.05.2026

На сайте 527 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 23
Юрист Сергей Гаврюшкин продолжает отвечать на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64526
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 28.08.21 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 23

Совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru продолжает свою работу. В рамках специальной рубрики каждый читатель нашего сайта может получить бесплатную консультацию квалифицированного специалиста прямо из дома. И это всё так же пользуется популярностью. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Практически все вопросы, поступившие на данный момент, проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте. Ещё несколько человек ожидают ответы на свои вопросы, совсем скоро им будут направлены полные разъяснения по их проблемам.

Кроме того ответы же на самые распространённые вопросы мы размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и многим читателям нашего сайта.

- Мы заключили договор с риелторской компанией, но квартиру выбрали, которая продаётся другой компанией. Кому мы должны будем платить комиссию за услуги, "своей" компании или компании продавца? Обязаны ли мы заключить договор с компанией продавца, чтобы купить у него квартиру?

- Спасибо за вопрос. Вы оплачиваете услуги той организации, с которой заключили договор и которая оказала вам услуги. Вы заключили договор на оказание услуг с вашей риэлторской компанией, которая и оказала вам услуги по подбору квартиры. Риэлторской компании продавца квартиры услуги оплачивает продавец квартиры, а не вы, поскольку лично вы с данной организацией договор на заключали, каких-либо услуг они вам не оказывали. Вы не обязаны заключать договор с риэлторской компанией продавца квартиры.

- Если художник делает рисунок с исторической фотографии - это нарушение авторских прав?

- Благодарю за ваше обращение. Чтобы правильно ответить на этот вопрос, требуется задать очень много вопросов. А сколько лет фотографу? В живых ли этот человек? Если нет, то сколько лет прошло после его смерти?

По общему правилу любое воспроизведение является нарушением. Но надо понимать, что в данном случае будет переработка оригинального произведения, которая также будет иметь своего автора - художника, и такой объект тоже уже иным/третьим лицам нарушать нельзя.



Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, каждую субботу в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 196

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 195

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 194

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 193
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Первый паспорт, когда тебе почти 40. Бывает в Миассе и такое
В Миассе юристы помогли местному жителю получить его первый паспорт в 37 лет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 190
Об оплате услуг риелтору и договорах с ними рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 189
Должны ли дети платить алименты нетрудоспособным родителям - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 5 мая
Миасское "Торпедо" вничью сыграло против "Сибири"
Автозаводцы принимали у себя в гостях одного из лидеров турнирной таблицы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.