сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1154 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке
Челябинский областной суд признал законным решение избирательной комиссии о регистрации Колесникова в качестве кандидата в депутаты Госдумы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64457
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.21 12:48
Обсуждение: 30 сообщений + 2 фото
фото

Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке

Сегодня, 23 августа, Челябинский областной суд рассмотрел исковое заявление кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193 Сергея Гаврюшкина к Территориальной избирательной комиссии Златоуста. Суть исковых требований: отменить регистрацию кандидата Олега Колесникова. По мнению истца, причиной для отмены решения избиркома о регистрации кандидата в депутаты Олега Колесникова является сокрытие кандидатом сведений о своей судимости.

Стоит отметить, что сам Олег Колесников в суд не явился. Его интересы защищал представитель.

В ходе судебного заседания представитель истца Ануш Арутюнян в заявила, что сведения о судимости были размещены в средствах массовой информации. Она ходатайствовала о приобщении к делу скриншота публикации в СМИ, где размещена справка о наличии судимости у Колесникова. Речь идёт о судимости ещё в 90-х годах. Представитель Олега Колесникова с доводами не согласился и заявил, что этот скриншот ничего не доказывает. Тем не менее, скриншот приложили к материалам дела.

Представитель ТИК в свою очередь заявил, что документов о наличии или отсутствии судимости Колесниковым не предоставлялось. Однако в ходе проверки от МВД была получена информация, что в ведомстве не видят препятствий для регистрации кандидатов (это, кстати, относилось не только к Олегу Колесникову, но и ко всем остальным кандидатам). Областной ТИК сослался на то, что Колесников выдвинут партией "Единая Россия" через Центральную избирательную комиссию, а это означает, что проверкой документов, в том числе и информации о судимости, занимается ЦИК.

Представитель Колесникова попросил приобщить к материалам дела копию справки об отсутствии судимости. Но в избирком Колесников её не предоставлял: по словам представителя, у Колесникова нет обязанности предоставлять справку в ТИК. На вопрос, предоставлял ли Колесников в ТИК информацию о том, что против него было возбуждено уголовное дело, представитель также сказал, что тот не был обязан этого делать. Когда Ануш Арутюнян попросила напомнить суть уголовного дела, последовал ответ, что "это не важно". Представитель истца пояснила, что наличие любой информации о судимости или возбуждении дела должно указываться кандидатом, поскольку это влияет на выбор голосующих.

Рассмотрев все материалы дела, суд в удовлетворении иска отказал: решение Территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидата остаётся в силе, Олег Колесников продолжает участвовать в предвыборной гонке.

Истец Сергей Гаврюшкин с таким решением суда не согласился и сообщил, что намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, что сегодня, 23 августа, состоится ещё два судебных заседания по вопросу отмены регистрации ещё двух кандидатов в депутаты - Павла Логинова и Степана Фирстова. Агентство новостей и информации NewsMiass.ru продолжит следить за развитием событий непосредственно из зала заседания суда.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке Решением суда Колесников остаётся в предвыборной гонке


 в рубрике: Социум 

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей


 последние новости 

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.