сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 592 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Коммунальщики восстановят дорогу в центре Миасса по решению суда
Суд обязал ресурсоснабжающую организацию восстановить асфальтовое покрытие, нарушенное ею во время ремонта трубопровода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64435
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 20.08.21 17:17
Обсуждение: 21 сообщение
фото

Коммунальщики восстановят дорогу в центре Миасса по решению суда

На днях Миасский городской суд рассмотрел дело в отношении одной из ресурсоснабжающих организаций Миасса, которая из-за коммунальной аварии на сетях перекопала недавно уложенный на проезжей части асфальт и не восстановила после себя дорогу. В течение года жители передвигались по дороге просто засыпанной щебнем, а затем обратились к депутату по своему округу, председателю правления Общественной организации МГО по защите прав потребителей "Статский советник" Сергею Гаврюшкину с просьбой защитить их права и законные интересы - восстановить асфальтовое покрытие.

Напомним, что история эта сложилась на избирательном округе № 13, в центре Миасса. Ещё в октябре 2020 года городская коммунальная организация провела необходимые работы по устранению аварии на трубопроводе в переулке Механизаторов (напротив дома № 79 по улице Романенко), в результате чего нарушила свежее, не так давно уложенное асфальтовое покрытие - появились большие ямы. От такой ситуации стали страдать и автомобилисты, и пешеходы - жители района. В осенний и весенний периоды 2020-2021 года история осложнилась тем, что ямы заполнились смесью из воды, камней и грязи, что ещё более ухудшило ситуацию. А ведь сколько сил и средств было вложено незадолго до аварии на сетях в этот асфальт! Причём дорогу эту удалось сделать благодаря социально ответственным и активным предпринимателям, живущим и работающим в этом районе. Так сказать, построили "всем миром", а потом авария - и нет дороги.

Чтобы защитить интересы жителей, Сергей Гаврюшкин как профессиональный юрист, после безрезультатных переписок с ресурсоснабжающей организацией и мэрией города, вынужден был подать иск в суд. И суд встал на сторону истца: теперь коммунальщики обязаны восстановить дорогу в течение 14 дней с момента вступления решения в законную силу.

"Суд согласился с нами и посчитал двухнедельный срок на восстановление дорожного покрытия разумным и достаточным. Надеюсь, что решение суда ресурсоснабжающая организация выполнит добросовестно и вовремя, и жители больше не будут страдать от неудобств, передвигаясь по разрушенной дороге", - отметила представитель истца, юрист компании "Гаврюшкин и партнеры" Евгения Вахрушина.

"Обязанность по комплексному восстановлению нарушенного благоустройства, в том числе и дорожного покрытия, после проведения земляных работ предусмотрена решением Собрания депутатов МГО от 25.02.2011г. № 4. К сожалению, далеко не всегда ресурсоснабжающие организации выполняют требования нормативного акта органа местного самоуправления. Поэтому и приходится обращаться в суд, чтобы защитить интересы жителей Миасса. Очень надеюсь, что этот пример станет для других наукой, и коммунальные организации будут более ответственно относиться к восстановлению благоустройства и выполнять работы оперативно, а не ждать новых судебных исков", - говорит Сергей Гаврюшкин.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 207

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 206

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 205

В Миассе суд взыскал с "Россетей" компенсацию за травму подростка
Житель Миасса отсудил надбавку к пенсии
Мужчина 25 лет проработал на шахтах, но СФР отказался начислять ему специальную доплату. Восстановить справедливость помогли юристы
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204
Об оплате потерь в электосетях садоводами, которые не пользуются электричеством, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 203
О начислении ОДН за электроэнергию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
О нарушении общественного порядка рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Суд ограничил дееспособность миасца, злоупотребляющего алкоголем
70-летняя мать добилась ограничения дееспособности взрослого сына, который годами злоупотреблял алкоголем и жил за её счёт
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу

Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев

Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье

Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
"Детский городок" в Миассе
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцы встретили Ильин день
В Свято-Ильинском храме села Новоандреевка прошёл престольный праздник. Впервые крестный ход сопровождала передвижная звонница, которую освятили перед началом шествия
В Миассе продолжают наводить порядок
Сотрудники Центра коммунального обслуживания продолжают уборку улиц: косят траву и очищают территории от мусора
Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://mebpodolsk.ru/kuhni купить кухню в Подольске от производителя недорого.
недорогая мебель в Апрелевке mebel-aprelevka.ru
Кухни на заказ в Долгопрудном недорого https://dolgoprudny-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.