сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, вторник, 05.05.2026

На сайте 530 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жители Миасса пожаловались на трещину в стене поликлиники
В больнице Миасса прокомментировали состояние поликлиники в северной части города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64402
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.08.21 15:41
Обсуждение: 20 сообщений + 1 фото
фото

Жители Миасса пожаловались на трещину в стене поликлиники

Жительница Миасса поделилась впечатлениями от посещения поликлиники ММЦ "Северный": она сочла такое состояние помещения небезопасным, а отношение к людям - недопустимым. Пост со снимками появился сегодня в одном из городских сообществ Миасса в социальной сети "ВКонтакте". О причинах плачевного положения дел и предпринимаемых для решения проблемы действиях рассказали в пресс-службе Городской больницы № 2.

Пользователь соцсети "ВКонтакте" пожаловалась, что трещину на стене попытались заклеить скотчем. Она отметила, что такое состояние помещения становится причиной появления грязи и пыли, а как следствие - антисанитарии. К тому же автор поста опасается, что при сильном хлопке двери штукатурка может осыпаться кому-нибудь на голову. "Куда смотрят все наши инстанции, почему нет проверок по технике безопасности, по пожарной безопасности и СанПиН. Где они все, почему такое допускают... Люди, почему вы терпите это всё, АУ, очнитесь," - призвала пользователь. На сопровождающих запись снимках действительно видны трещина над дверью и отверстия в стенах. О том, почему помещение пребывает в таком состоянии, а также о планах по приведению его в порядок корреспонденты агентства новостей NewsMiass.ru узнали у пресс-службы ГБ № 2 - напомним, ММЦ "Северный" относится к этому медучреждению.

"Здание поликлиники ММЦ "Северный" нуждается в капитальном ремонте. В прошлом году было выделено 3 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации. Уже отыгран аукцион, по результатам которого компания из Перми приступила к проведению экспертизы по оценке состояния здания. На данном этапе проект проходит госэкспертизу. По предварительным данным, на ремонт необходима сумма в размере 128 миллионов рублей. Итоги оценки и составленные сметы будут представлены в министерство здравоохранения Челябинской области для выделения средств на проведение капитального ремонта", - ответили в пресс-службе Городской больницы № 2. В учреждении отметили, что пока в поликлинике систематически выполняются текущие ремонтные работы, направленные на предохранение частей здания и его оборудования от преждевременного износа, а также своевременно устраняются возникающие небольшие повреждения и неисправности. Заделать повреждённые при замене труб участки стены планируется в ближайшее время. А то, что пациенты приняли за скотч, оказалось специальными маяками, позволяющими определить динамику развития разрушения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев

В Миассе продолжается ямочный ремонт автодорог

Ровно в полночь центр Миасса останется без горячей воды
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 апреля
Завтра в Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в квартирах горожан и соцучреждениях отключат согласно постановлению администрации
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 апреля
В понедельник в некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 апреля


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://klinmeb.ru/ мебель на заказ в Клину.
https://ramenskoemeb.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Раменском.
mebelistra.ru мебель Истра Интернет-магазин

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.