сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 315 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чтобы помнили
Предпраздничный выпуск газеты "Право выбора" получили 11 территорий Златоустовского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6438
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.05.06 13:53

Накануне праздника Дня Победы во всех 11 территориях Златоустовского округа почтальоны и общественные распространители торопятся разнести майский номер газеты "Право выбора". Главная его тема, естественно, связана с 61-ой годовщиной Великой Победы. Из газетных материалов вы узнаете о том, как прошла в городах и районах округа акция "Это нужно не мертвым, это нужно живым". Несмотря на неустойчивую весеннюю погоду, в преддверии праздника ребята из "Заботливых ручек", "Заботы", "Единой России" и "Молодой Гвардии Единой России" привели в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны. Тяжелее всех пришлось златоустовцам - они мыли памятник Николаю Анисинкину по колено в снегу. Миасские ребята взяли шефство над могилой фронтовика Петра Шемякина, лишь в декабре прошлого года захороненного в земле родного Миасса.

Даже коренные жители города в Золотой долине узнают о нем немало интересного из публикаций на второй странице газеты. Например, о том, что в Миассе в разное время жили и трудились три академика - Вернадский, Ферсман и Макеев. Что с Миассом связана жизнь писателей Либединского, Сейфуллиной, поэта Годины. Какие социальные проекты осуществлены в городе при участии Валерия Панова, вы также узнаете из материалов второй полосы. Здесь же состоялась премьера рубрики "Лица "Единой России". Первый материал посвящен Антонине Холмогоровой - инженеру из Чебаркуля. Почему не состоявшая ни в комсомоле, ни в КПСС женщина вдруг вместе с сыном вступила в "Единую России", активно в ней работает и хочет, чтобы к ним присоединилась еще и дочь? Ответы на эти вопросы вы найдете в беседе с Антониной Филипповной, озаглавленной "Партии рядовой".

Наверняка внимание читателей привлекут чудо-мордашки ребятишек из Миасса, Чебаркуля и Уйского на последней странице "Права выбора" и не менее интересные рассказы о них бабушки, дедушки и папы. А папу Сережи Бубнова в Миассе знают все - это председатель комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту Андрей Бубнов. Главный коммунальщик Миасса, судя по всему, очень любит своего сынишку и не лишен журналистских способностей. Рассказать о своих детях и внуках могут все, кто пожелает поучаствовать в объявленном газетой конкурсе "Наш ребенок". Его условия - в публикации "Растущие с нами рядом".

Как всегда, в выпуске много полезной информации. Вы узнаете, кому увеличат зарплату с 1 мая, в какие дни, по мнению профессора Хаснуллина, следует поберечь свое здоровье. А также о том, что сулят в мае звезды родившимся под разными знаками Зодиака. Поскольку в конце прошлого - начале нынешнего года во многих городах и районах сменились телефоны общественных приемных депутата ГД Валерия Панова, газета публикует список общественных приемных с указанием адреса, времени работы и ответственного лица, к которому можно обратиться, если вы хотите быть услышанным Валерием Викторовичем. Сам он со страниц газеты обращается к избирателям с обзором наиболее значимых, по его мнению, событий апреля в материале "Работа над образом будущего". До встречи в июне на страницах газеты "Право выбора"!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.