сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 889 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцам напоминают: быть самозанятым удобно и выгодно
Налоговая инспекция напоминает жителям Миасса о возможности применения режима "Налог на профессиональный доход"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64372
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.08.21 16:11
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Миасцам напоминают: быть самозанятым удобно и выгодно

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе отмечает рост числа самозанятых граждан на подведомственной ей территории. К 1 августа налоговый режим "Налог на профессиональный доход" выбрали почти 5 тысяч жителей. Этот специальный налоговый режим вправе применять физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и сами не работающие по найму, при условии, что их доходы не превышают 2,4 млн рублей в год. В этом режиме граждан привлекают простота постановки на учёт, автоматизированный расчёт налога и предоставление вычета, а также отсутствие отчётности.

Плательщики налога на профессиональный доход могут прямо с момента регистрации взаимодействовать с налоговыми органами дистанционно - при помощи мобильного приложения "Мой налог". Чтобы зарегистрироваться, его нужно скачать и установить, отсканировать паспорт, сделать снимок на камеру телефона. Программа проведёт проверку и зарегистрирует гражданина в качестве плательщика налога на профессиональную деятельность.

Приложение "Мой налог" может заменить кассу и отчётность: человек сам зарегистрирует в нём все продажи, а система сформирует чеки и рассчитает сумму налога к уплате. Налог будет исчисляться с фактически полученных доходов от физических лиц по ставке 4%, от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - по ставке 6%.

Кроме того, самозанятый может получить налоговый вычет в размере 10 тысяч рублей. В приложении "Мой налог" эти деньги автоматически уменьшат налоговую ставку на 1% с доходов, полученных от физических лиц и на 2% - в отношении доходов, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для удобства оплаты налога можно привязать банковскую карту.

Также в приложении доступна функция формирования справки о регистрации в качестве самозанятого и доходах за любой период. Это позволяет пользователям при необходимости (например, для получения кредита) подтвердить свой статус и доходы.

Приложение бесплатно для скачивания и доступно пользователям платформ iOS и Android в AppStore и PlayМаркет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря

Вы - пример невероятной силы духа и жажды жизни
Они исполнили священный долг перед Отечеством
Обращение председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина в связи с памятной датой - Днём неизвестного солдата
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает тревог
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём матери
Человек труда - это сила "Урала"
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём основания автозавода
Губернатор Челябинской области проведёт "Прямую линию"
Глава региона Алексей Текслер ответит на вопросы жителей в ходе ежегодной "Прямой линии"
ЦКС готов списать жителям Миасса пени за вывоз мусора
Важное условие - необходимо до конца года погасить основной долг в полном объёме


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.