сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, вторник, 05.05.2026

На сайте 1496 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора
В Миассе в очередной раз состоялась акция проекта "Разделяйка" по сдаче вторсырья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64365
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.08.21 11:03
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора

Вчера, 15 августа, в Миассе прошли очередные акции проекта "Разделяйка". В двух точках развернулись масштабные пункты приёма вторсырья, пригодного к переработке. Экологическую сознательность проявили десятки горожан.

Места встречи остались традиционными: в сквере "Молодёжном" в машгородке и на Бульваре Мира в центральной части города. Там расположились волонтёры с огромными пакетами.

Со времён сбора металлолома и макулатуры в школьные годы большинству из нас известно, что к вторичной переработке пригодны бумага и картон, металлические предметы, стекло. Однако не каждый знает, что вторую жизнь могут получить и многие виды пластика. Его сортировка требует некоторых знаний, но нет ничего невозможного для тех, кто решил наносить меньше вреда окружающей среде. Тем более, что волонтёры акции "Разделяйка" с удовольствием помогают миасцам разобраться, к какому типу относится та или иная упаковка. В отдельную тару отправляются крышки от пластиковых бутылок, отслужившие своё зубные щётки, исписанные фломастеры и другие предметы. Принести можно и севшие батарейки, и неисправную электронику. После акции собранное вторсырьё отправится на склады "Разделяйки", а впоследствии - на соответствующие заводы.

Ещё один способ проявить ответственность - не отправлять переставшие быть нужными, но всё ещё хорошие вещи в мусор, а отдать тем, кому они пригодятся. Для этого на акции "Разделяйки" работает бесплатная ярмарка - "Дармарка". Здесь принимаются (и быстро находят новых хозяев) детские игрушки, посуда, сувениры, украшения и бижутерия, товары для творчества, книги и мелкая электроника в рабочем состоянии.

Организаторы напоминают, что обращаться с отходами цивилизованно можно уже сегодня, в нынешних условиях. Жить экологично не так уж трудно, если каждый начнёт с себя и начнёт различать мусор и вторсырьё. Акции проекта "Разделяйка" проходят в Миассе каждое третье воскресенье месяца (0+).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора Жители Миасса приобщаются к раздельному сбору мусора


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.