сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день Навруз, суббота, 21.03.2026

На сайте 510 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За "петуха" ответила: в Миассе произошло убийство "по понятиям"
Житель Миасса нанёс собутыльнице несколько ударов, в том числе и топором, за то, что женщина его оскорбила
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64350
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.08.21 16:06
Обсуждение: 4 сообщения
фото

За "петуха" ответила: в Миассе произошло убийство "по понятиям"

Гибелью 53-летней жительницы Миасса завершилось распитие спиртных напитков в одном из частных домов в южной части города. Труп женщины с признаками насильственной смерти - многочисленными травмами - был обнаружен правоохранительными органами вчера, 12 августа.

Как рассказал начальник следственного отдела по Миассу областного управления СКР Анатолий Селивёрстов, смертельной трагедии предшествовал конфликт между хозяином дома и его гостьей, который развернулся на почве оскорбления. Потерпевшая назвала своего собутыльника "петухом", а для него, как человека ранее отсидевшего срок (девять лет за решёткой за убийство), стерпеть такое было невозможно. Мириться с тем, что его причислили к "низшей касте сидельцев", мужчина не стал и решил смыть этот позор кровью. Подозреваемый нанёс женщине несколько ударов кулаком, а затем схватился за топор, которым и ударил её по голове. Ещё живой он скинул потерпевшую в подпол, где женщина истекла кровью и скончалась. Остальная компания в это время продолжала распивать алкоголь.

Правда, кто-то из участников возлияний проболтался соседям о случившемся, а те в свою очередь обратились в правоохранительные органы. Кстати, дом, в котором произошло преступление, уже давно пользуется дурной репутацией у соседей и считается притоном для асоциальных личностей. Так, потерпевшая, как выяснили силовики, только в начале августа освободилась из мест лишения свободы и буквально сразу после возвращения в Миасс оказалась в этой компании. Как отмечают следователи, нежелание граждан после возвращения из-за решётки возвращаться к нормальной жизни и работать очень часто приводит вот к такому трагическому финалу.

В настоящее время подозреваемый в убийстве мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. За убийство миасцу грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. Учитывая, что произошедшее относится к категории особо опасного рецидива, срок может быть близок к максимальному.

Добавим, что в этот же день, 12 августа, ночью в одном из домов старой части Миасса был обнаружен труп молодого парня без признаков насильственной смерти. В настоящее время следователи устанавливают мотивы и причины возможного суицида.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция проверяет подростков в миасском ТРК

В Миассе возбуждено уголовное дело из-за гибели людей на пожаре

В Миассе выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев

Пенсионер из Миасса поверил в обвинение в госизмене
На пожаре в Миассе погибли два человека
Трагедия произошла в летнем кафе на городском пляже озера Тургояк
Дело экс-губернатора Челябинской области рассмотрит суд
Юревич обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере и незаконном хранении оружия
Первые итоги мероприятия "Высылка" подвели в Челябинской области
Полицейские уже задокументировали 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции
На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Кухни в Орехово-Зуево https://mebel-orehovo.ru/kuhni
https://balashihameb.ru/ Интернет-магазин мебели в Балашихе.
mebel-dedovsk.ru купить кухню в Дедовске от производителя недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.