сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 932 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса разъяснили, как обращаться в полицию
Оставить сообщение о происшествии можно любым удобным способом. В большинстве случаев решение принимается в течение трёх суток
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64348
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.08.21 14:39
фото

Жителям Миасса разъяснили, как обращаться в полицию

Эффективная деятельность органов внутренних дел напрямую зависит от регистрации и учёта преступлений. Это позволяет оценить положение дел с преступностью в городе, проверить результаты оперативно-служебной деятельности, выявить её проблемы, сделать предположения о дальнейшем развитии событий и спланировать борьбу с преступностью.

Благодаря своевременной регистрации удаётся принять обоснованное решение по материалу в установленный законом срок, своевременно возбудить уголовное дело и дать возможность установить все обстоятельства выявленного преступления, а также привлечь виновных к уголовной ответственности. Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Миассу подполковник внутренней службы Александр Лукьяненко напоминает, что подать заявление в органы внутренних дел можно в любой удобной форме:

  • при личном обращении в дежурную часть;
  • устно по телефону "02" (со стационарных телефонов), "102" или "112" (с мобильных средств связи);
  • письменно по почте;
  • при личном приёме у руководства.

График приёма руководства ежемесячно обновляется на сайте ГУ МВД по Челябинской области в разделе "Отдел МВД России по городу Миассу" и в средствах массовой информации. В Отделе МВД России по городу Миассу Челябинской области принимаются устные и письменные сообщения о преступлениях, а также сообщения и письменные заявления о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения. В среднем за сутки дежурные части Миасса регистрируют около 75 сообщений, причём около половины - о противоправных действиях имущественного характера: кражах, грабежах, угонах, мошенничестве.

Сообщения о преступлениях включают и явку с повинной.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявление о преступлении, сделанное в устной форме, заносится в протокол, который подписывает заявитель и должностное лицо, принявшее заявление. Заявителя предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьёй 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чём в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

Заявления и сообщения принимаются независимо от места и времени их совершения. В соответствии с требованиями УПК РФ при приёме сообщения о происшествии заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем данное сообщение, а также регистрационный номер и дата регистрации сообщения. Талон состоит из двух частей: талон-корешок и талон-уведомление. Обе части талона имеют одинаковый регистрационный номер.

Заявитель расписывается в получении талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. При этом следует знать, что если вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения противоправного деяния, то ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено деяние, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнёт исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством правоохранительными органами в течение трёх суток, иногда - десяти, а в исключительных случаях - 30 суток, по заявлению о преступлении принимается одно из трёх решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности (территориальности). О принятом решении заявителю направляется уведомление. Решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган. Кроме того, в Главном управлении МВД России по Челябинской области телефон горячей линии: 8 (351) 268-85-94, по которому граждане могут сообщить информацию о незаконных действиях сотрудников полиции, в том числе допущенных при приёме, регистрации и рассмотрении заявлений о происшествиях и преступлениях.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Полиция Миасса рассказала, как за минуту понять, настоящая ли купюра

В Миассе обсудили развитие промышленности и поддержку семей

Назначен председатель правительства Челябинской области
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Как рассчитывается пособие по беременности для студенток?
За год более 200 студенток в регионе получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ
В офисах МФЦ оказывается полный перечень услуг ФНС России, как для физических лиц, так и для представителей бизнеса
Пусть этот учебный год будет плодотворным и интересным
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём знаний
С началом нового учебного года! В добрый путь!
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём знаний
Этот праздник объединяет всех, кто стремится узнавать новое
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём знаний


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.