сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день Навруз, суббота, 21.03.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса разъяснили, как обращаться в полицию
Оставить сообщение о происшествии можно любым удобным способом. В большинстве случаев решение принимается в течение трёх суток
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64348
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.08.21 14:39
фото

Жителям Миасса разъяснили, как обращаться в полицию

Эффективная деятельность органов внутренних дел напрямую зависит от регистрации и учёта преступлений. Это позволяет оценить положение дел с преступностью в городе, проверить результаты оперативно-служебной деятельности, выявить её проблемы, сделать предположения о дальнейшем развитии событий и спланировать борьбу с преступностью.

Благодаря своевременной регистрации удаётся принять обоснованное решение по материалу в установленный законом срок, своевременно возбудить уголовное дело и дать возможность установить все обстоятельства выявленного преступления, а также привлечь виновных к уголовной ответственности. Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Миассу подполковник внутренней службы Александр Лукьяненко напоминает, что подать заявление в органы внутренних дел можно в любой удобной форме:

  • при личном обращении в дежурную часть;
  • устно по телефону "02" (со стационарных телефонов), "102" или "112" (с мобильных средств связи);
  • письменно по почте;
  • при личном приёме у руководства.

График приёма руководства ежемесячно обновляется на сайте ГУ МВД по Челябинской области в разделе "Отдел МВД России по городу Миассу" и в средствах массовой информации. В Отделе МВД России по городу Миассу Челябинской области принимаются устные и письменные сообщения о преступлениях, а также сообщения и письменные заявления о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения. В среднем за сутки дежурные части Миасса регистрируют около 75 сообщений, причём около половины - о противоправных действиях имущественного характера: кражах, грабежах, угонах, мошенничестве.

Сообщения о преступлениях включают и явку с повинной.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявление о преступлении, сделанное в устной форме, заносится в протокол, который подписывает заявитель и должностное лицо, принявшее заявление. Заявителя предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьёй 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чём в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

Заявления и сообщения принимаются независимо от места и времени их совершения. В соответствии с требованиями УПК РФ при приёме сообщения о происшествии заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем данное сообщение, а также регистрационный номер и дата регистрации сообщения. Талон состоит из двух частей: талон-корешок и талон-уведомление. Обе части талона имеют одинаковый регистрационный номер.

Заявитель расписывается в получении талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. При этом следует знать, что если вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения противоправного деяния, то ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено деяние, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнёт исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством правоохранительными органами в течение трёх суток, иногда - десяти, а в исключительных случаях - 30 суток, по заявлению о преступлении принимается одно из трёх решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности (территориальности). О принятом решении заявителю направляется уведомление. Решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган. Кроме того, в Главном управлении МВД России по Челябинской области телефон горячей линии: 8 (351) 268-85-94, по которому граждане могут сообщить информацию о незаконных действиях сотрудников полиции, в том числе допущенных при приёме, регистрации и рассмотрении заявлений о происшествиях и преступлениях.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.