сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 806 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За значительные достижения в сфере природоохранной деятельности
Представители автозавода "Урал" отмечены благодарностями Министерства экологии Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64343
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.21 11:01
фото

За значительные достижения в сфере природоохранной деятельности

Девять сотрудников автомобильного завода "УРАЛ" отмечены благодарственными письмами Министерства экологии Челябинской области. Высокой награды в области экологии автозаводцы удостоены за значительные достижения в сфере природоохранной деятельности Миасского городского округа и Челябинской области, за активное участие в совместных с Правительством региона мероприятиях в рамках улучшения экологической обстановки в городе.

Министерскими наградами отмечены управляющий Литейным производством Алексей Патрашкин, главный инженер Литейного производства Алексей Лоскутов, специалисты Инженерно-технологического центра - главный специалист по термогальванической обработке Антонина Двинянинова и ведущий инженер-технолог - руководитель группы Светлана Некрасова, сотрудники Службы экологической безопасности - руководитель Службы Алексей Ромасько, начальник промышленно-санитарной лаборатории Елена Трифонова, ведущий аэрохимик - руководитель лаборатории Наталья Коннова, а также молодые активисты предприятия - лидер молодёжного движения АЗ "Урал" Инна Сивань и главный логист центра по логистике и контролю производства Егор Зотин.

Автозавод "УРАЛ" постоянно ведёт целенаправленную работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду, реализуя различные инвестиционные проекты и вкладывая в это направление немалые средства. В августе прошлого года между предприятием и Правительством Челябинской области было заключено Соглашение о взаимодействии, и разработан ряд мероприятий по улучшению экологической обстановки в Миассе.

Например, в прошлом году на предприятии завершена реализация проекта по реконструкции вентиляционных систем электродуговых печей и миксеров в Литейном цехе № 3. Результатом явился значительный экологический эффект по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 30% от общего объёма выбросов предприятия. На 160 тысяч кубометров в год сократились объёмы потребления воды и сбросов в систему промышленного водоотведения. Значительных результатов удалось добиться благодаря реализации инвестпроекта "Приобретение фильтр-пресса для фильтрования суспензий на станции нейтрализации цеха Нормаль.

В настоящее время на АЗ "УРАЛ" реализуется ряд масштабных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки и уменьшения выбросов.

Что касается Совета молодёжи автозавода, его участники активно занимаются волонтёрской работой по благоустройству и озеленению территории родного города. Более чем за семь лет усилиями автозаводских волонтёров значительно преобразилась территория центральной части Миасса, общественно-значимых городских объектов. Озеленение, спил сухих веток и вырубка старых деревьев, представляющих угрозу населению, участие в различных эко акциях, масштабная работа по наведению чистоты и порядка на социально-значимых объектах города - все это и многое другое сегодня значится в копилке "зелёных" дел молодых заводчан.

Награды и внимание со стороны Министерства экологии Челябинской области - ещё одно подтверждение тому, что автозавод "Урал" - предприятие, заботящееся о людях и окружающей среде, предприятие, которому не безразлична жизнь родного города и его жителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
За значительные достижения в сфере природоохранной деятельности За значительные достижения в сфере природоохранной деятельности


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.