сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 1417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения
Огнеборцы провели тренировку на объекте повышенной сложности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64305
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.08.21 15:37
фото

Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки личного состава в Чебаркульском районе на днях состоялся практический урок по пожарно-тактическому учению в ликвидации условной аварии, которая связана с разгерметизацией технологического резервуара на объекте "Транснефть-Урал".

Перед практической частью все участники тренировки собрались на территории предприятия, чтобы ознакомиться с инструкциями. Начальник отдела пожарной безопасности Челябинского нефтепроводного управления Юрий Распопов озвучил цели и задачи мероприятия, а также дал краткую оперативно-тактическую характеристику объекта, рассказал о его особеностях и отметил противопожарную защищённость, наличие средств для ликвидации возможных происшествий.

По легенде, при проведении техобслуживания на линейной производственно-диспетчерской станции произошёл розлив нефтепродуктов и их воспламенение. Первыми работу на месте происшествия начали члены добровольной пожарной дружины, им на помощь пришли силы Миасского пожарно-спасательного гарнизона и противопожарной службы Челябинской области. Пока одни боевые расчёты подавали струю воды на охлаждение ближайших строений и тем самым создавали своеобразный щит, другие облачились в специальные теплоотражающие костюмы, чтобы выйти на передовую в борьбе с огненной стихией. В таком обмундировании специалисты МЧС подобрались ближе к зоне розлива и горения нефтепродуктов, чтобы совершить пенную атаку. Помимо этого, пожарные использовали современные лафетные стволы, которые способны направить сотни литров воды к очагу возгорания с дальнего расстояния. Когда все задействованные подразделения включились в борьбу с общим недругом, условное возгорание было ликвидировано.

"Налаженное взаимодействие между организациями, системный подход к теоретической и практической подготовке сотрудников позволяют говорить о готовности личного состава и руководителей к ликвидации аварии на подобных объектах. Мы стремимся предусмотреть всевозможные исходы событий и заранее продумываем пути их решения", - рассказал сотрудник службы пожаротушения 5 пожарно-спасательного отряда Салават Мингалиев.

Совместные учения проводятся регулярно. Они помогают развивать навыки взаимодействия и тактическую выучку подразделений, чтобы успешно и в срок справляться с поставленными задачами в зоне особого риска.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения Пожарные Миасса и Челябинской области провели совместные учения


 в рубрике: Среда обитания 

Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу

Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы
Миасцам напомнили правила безопасности у воды
Управление ГОЧС Миасса напомнило простые, но жизненно важные правила поведения на водоёмах
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах
Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам
Период дождей и гроз - самое время вспомнить и правилах поведения в непогоду


 последние новости 

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда

Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.