сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1217 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Торпедо" нацелилось на чемпионство
У городской команды "Торпедо" - новый спонсор и новый руководящий штаб
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6430
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 04.05.06 16:56
Обсуждение: 3 сообщения

"Занять первое место в чемпионате Челябинской области", - такую задачу перед футбольной командой "Торпедо" (Миасс) поставил ее генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал" ("Группа ГАЗ")

Сегодня, 4 мая, на АЗ "Урал" состоялась встреча руководства предприятия с представителями футбольной команды "Торпедо". В ней приняли участие генеральный директор автозавода Виктор Корман, директор по персоналу Юрий Новосельцев, финансовый директор Сергей Смецкой, игроки и штаб руководства команды. Встреча посвящалась открытию очередного игрового сезона, который стартует в ближайшие дни.

Как отметил Виктор Корман, с нынешнего года ситуация вокруг команды "Торпедо" изменилась коренным образом. Автомобильный завод "Урал" взял на себя содержание команды, в рамках утвержденного бюджета будет осуществлять ее финансирование. Городская администрация обязалась помочь транспортом и предоставлением стадиона для тренировок и игр.

У команды сменился руководящий штаб. Почетным президентом "Торпедо" назначен Александр Морозов, который на протяжении многих лет являлся начальником футбольной команды "УралАЗ". Директором команды стал Владимир Дубовиков - уроженец Миасса, известный по своим играм в первой и второй лигах союзного и российского чемпионатов за команды "Торпедо" (Миасс) и "Локомотив" (Челябинск). Руководить тренировочным процессом будет играющий тренер Владимир Федоров.

В настоящий момент сформирован состав, который наполовину состоит из местных воспитанников. Вернулись в "Торпедо" после выступлений за команды второй лиги Дмитрий Икрин и Денис Хитрин - сын прославленного миасского футболиста и тренера Владимира Хитрина. Решены все финансовые и организационные вопросы, что позволяет ставить перед "Торпедо" самые высокие цели. "Задача команды - занять первое место в чемпионате области, вернув тем самым Миассу славные футбольные традиции. Эта победа станет прекрасным подарком автозаводцам в канун 65-летия предприятия", - заявил генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман. Как отметили руководители "Торпедо", поставленная задача - сложная, но выполнимая.

Болельщики смогут увидеть обновленное "Торпедо" уже 7 мая - на товарищеской встрече с командой ЗАО "ТРЕК". Матч будет посвящен памяти трагически погибших Андрея Падучина и Владимира Хитрина.

9 мая на стадионе "Центральный" в Челябинске пройдет матч за суперкубок Челябинской области, за который поборются "Торпедо" и ашинский "Металлург" - бессменный лидер футбола Южного Урала последних лет. А первую домашнюю игру в рамках чемпионата Челябинской области миасские футболисты проведут 13 мая против "Альянса" из Рощино, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал" ("Группа ГАЗ").

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области

Миасская теннисистка взяла "бронзу" первенства области

Особенные пловцы Миасса взяли четыре медали первенства области
• Памяти великого земляка
В день рождения Виктора Петровича Макеева состоялся традиционный 26-й шахматный турнир его памяти
• Ural Motorsport завершил сезон трак-триала тремя призовыми местами
На финальном соревновании в Твери экипажи уральской команды завоевали одно первое и два вторых места
• Миасские туристы взяли медали "Золотой осени"
Миасцы поднялись на пьедестал областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
• Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями
Состязания собрали более 200 спортсменов из разных регионов России
• Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске
Воспитанник спортшколы "Вертикаль" Мирон Демин занял третье место на Большом осеннем фестивале
• Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
На старт вышли 17 подготовленных спортсменов - борьба за первое место шла до последнего тура


 последние новости 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.