сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 682 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заболеваемость COVID-19 в Миассе продолжает расти
За месяц число выявляемых за сутки случаев заражения коронавирусом выросло в полтора раза
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64264
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.08.21 14:34
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Заболеваемость COVID-19 в Миассе продолжает расти

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в Миассе, как и во всей Челябинской области, остаётся сложной. Граждане вынуждены чаще обращаться за медицинской помощью, а учреждения здравоохранения снова расширяют коечных фонд инфекционных отделений.

В пресс-службе Городской больницы № 2 сообщили, что госпитале на базе стационара ММЦ "Северный" проходит лечение 241 пациент. К сожалению, число поступающих на лечение пациентов снова превышает число выписанных.

Число заболевших за сутки как в Миасском городском округе, так и в Челябинской области в целом, продолжает расти. Так, по данным областного Роспотребнадзора, вчера, 5 августа, в регионе было выявлено 352 случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом ровно месяц назад в сутки насчитывалось всего 227 лабораторных подтверждений положительных результатов тестов. Демонстрирует рост и местная миасская статистика: если в начале месяца обнаруживалось 8-9 новых больных (на 5 июля приходится девять подтверждённых положительных результатов), то в последние три дня - по 13-14 (5 августа - 13 подтверждённых тестов на COVID-19).

Медики напоминают: сдержать рост заболеваемость может вакцинация. "Надо понимать, что уровень заболеваемости растёт, люди продолжают болеть и болеют очень тяжело, попадают в госпиталь, некоторые - в реанимацию, регулярно регистрируются смертельные случаи. Вакцинация - единственный способ локализовать очаг инфекции и победить эпидемию," - говорят в пресс-службе ГБ № 2.

На данный момент прививки от COVID-19 в этом медучреждении сделали уже почти 17 тысяч пациентов. Свыше 13 тысяч завершили полный курс вакцинации. Тем не менее, расслабляться рано. "Вирус мутирует, появляются новые штаммы, которые отличаются еще большей контагиозностью. Как следствие, увеличивается нагрузка на систему здравоохранения. Наше учреждение готово наращивать темпы вакцинации населения. Необходимо сделать всё, чтобы стабилизировать эпидемический процесс и предупредить дальнейший прирост числа заболевших. Сегодня мы прививаем пациентов во всех наших поликлиниках, по выходным работает пункт вакцинации в ТРК Слон. Кроме того у нас есть все необходимое для работы выездных бригад, мы готовы принимать заявки от организованных коллективов, чтобы проводить вакцинопрофилактику сотрудников прямо на рабочих местах", - отмечает и.о. заведующей Городской поликлиникой Елена Соловьёва.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

"Клещевая стабильность" установилась в Миассе

В Челябинской области растёт заболеваемость энтеровирусной инфекцией

Что влияет на развитие детского мозга - советы врачей из Миасса

Всё меньше жителей Миасса становятся жертвами клещей
Жителей Миасса предупредили о нашествии заражённых клещей
Лабораторные исследования показали, что почти 33 процента клещей, снятых с пострадавших, являются носителями боррелиоза
С каждой неделей активность клещей в Миассе всё ниже
За неделю 10 человек обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше
За неделю за помощью после укусов клещей в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 17 человек
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой
Миасс присоединился к Неделе профилактики аллергии
О старте профилактической кампании рассказали в городской больнице № 2 Миасса
Клещи в Миассе существенно снизили активность
Менее двух десятков людей за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей


 последние новости 

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.