сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 816 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прокуратура указала мэрии Миасса на очаги аварийности
Пешеходные переходы с частыми ДТП требуется оборудовать дополнительным освещением. Администрация прокомментировала ситуацию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64166
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.07.21 09:01
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Прокуратура указала мэрии Миасса на очаги аварийности

Прокуратура Миасса на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законов в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. При сборе и анализе сведений используется статистическая информация, а также данные о результатах проверок, проведённых государственными инспекторами Госавтодорнадзора и ГИБДД.

Как рассказал прокурор города Алексей Путилов, при проверке информации о непринятии муниципалитетом эффективных мер для устранения угроз БДД в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий установлено, что в Миассе имеются очаги аварийности, где распространены случаи причинения участникам дорожного движения травм, в том числе со смертельным исходом. Одной из предпосылок стало отсутствие должных мер по обеспечению безопасности пешеходов.

Так, за 2020 год на пешеходных переходах у дома № 12 на улице Степана Разина и в районе дома № 39 на улице 8 Июля произошли шесть ДТП, в которых пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и один погиб. Однако, подчеркнул руководитель надзорного ведомства, в нарушение требований Федеральных законов "О безопасности дорожного движения" и "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ", а также ГОСТ Р 52766 и Свода правил 52.13330.2016 власти до настоящего времени не обеспечили установку дополнительного освещения на указанных участках. Учитывая изложенное, заместитель прокурора Миасса внёс в адрес главы округа представление об устранении нарушений законодательства о БДД. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

В мэрии агентству новостей NewsMiass.ru пояснили, что пешеходный переход на улице 8 Июля, 39 планируется перевести в регулируемый, а в продолжение перекрёстка данной улицы и бульвара Мира построить въезд в микрорайоны "Спортивный" и "Комарово" - до Набережной. Проектно-сметная документация направлена на госэкспертизу, и после получения положительного заключения будет подготовлена заявка в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на выделение субсидии из регионального бюджета для софинансирования строительства объекта.

Что касается благоустройства "зебры" на улице Степана Разина, 12, мероприятия реализуют при наличии достаточных денежных средств на эти цели. В администрации МГО также добавили, что настоящее время в рамках муниципального контракта на выполнение мероприятий по обеспечению БДД в Миасском городском округе уже установлены светофорные объекты Т7 на девяти пешеходных переходах.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.