сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гуманизма, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 269 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Советы автомобилистам от ДЦ "Рада Авто"
Летние советы автомобилистам от ДЦ "Рада Авто" официального дилера ŠKODA
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64044
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 16.07.21 17:13
фото

Советы автомобилистам от ДЦ "Рада Авто"

Лето - это же прекрасно не только для людей, но и для машины, да? Про аккумулятор думать не надо, про вылетевшие шипы или вязкость масла - тоже! Однако на самом деле всё не совсем так.

О чём же автовладелец летом должен помнить?

1. Перед дальним путешествием стоит проверить, в порядке ли всё с основными узлами и агрегатами автомобиля.

2. Кузов. Бич для лакокрасочного покрытия - капающая с деревьев смола. Капельки смолы в жару выделяют практически все деревья. В свою очередь, опадающие листья могут оставить на лаке жёлтые следы. Поэтому не пренебрегайте защитной полировкой кузова. Она же поможет сохранить покрытие от выгорания.

3. Дайте мотору свободно дышать. Прочистите радиатор, и вы избежите риска его перегрева. Профессионально такую работу могут выполнить специалисты ДЦ "Рада Авто".

4. Тщательно проверьте систему вентиляции и кондиционирования. Заправлен ли кондиционер, давно ли проводилась дезинфекция воздуховодов системы вентиляции... Не помешает и замена салонного фильтра.

5. Проверьте давление в колёсах. На солнце чёрная резина сильно нагревается - давление в шинах возрастает. В результате уменьшается пятно контакта с дорожным полотном.

6. Замените морозоустойчивую стеклоомывайку на жидкость со специальными биодобавками, удаляющими следы насекомых на ветровом стекле.

7. Ни в коем случае не удаляйте следы насекомых домашней химией с абразивными свойствами (это средства для очистки посуды, плитки, плит и т.п.). Мелкие абразивные частицы стирают слой лака, оставляя царапины и белесые тусклые следы. Используйте ту же биологически активную стеклоомывающую жидкость.

8. Не забудьте про светоотражающие шторки или панели хотя бы на лобовое и заднее стёкла. Тем самым вы уменьшите перегрев салона при длительных стоянках под открытым небом и избежите тепловой деформации пластмассовых деталей.

9. Проверьте уровень жидкостей в системе охлаждения двигателя и тормозной системе. Также убедитесь, что колодки не изношены и перемещаются в рабочем диапазоне без перекосов и заеданий.

10. Загляните под машину - не подтекают ли амортизаторы? Они не работают без достаточного количества жидкости, а неработающий амортизатор снижает способность автомобиля держать дорогу.

Пусть лето радует Вас и ваш авто!

    С заботой о вас,
    Официальный дилер ŠKODA "Рада Авто"
    г. Миасс Тургоякское шоссе 3/19
    Отдел продаж: 8 (3513) 26-51-00
    Сервисный центр 8 (3513) 26-51-11.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спец. предложение 

Меховая компания "Герда" в Миассе!

HAVAL Регинас Миасс приглашает на презентацию нового F7

IT Колледж "Академия TOP" приглашает на День открытых дверей

IT - образование для взрослых и детей!
АЗ "Урал" вновь работает на опережение
Автомобильный завод "Урал" вновь объявляет набор на целевое обучение
"Поняли, насколько безграничны возможности особенных детей"
ГЛЦ "Райдер" подвёл итоги реализации программ реабилитации в рамках проекта "Равные возможности 2022-2023"
Хоккейный матч ждёт болельщиков
Жителей Миасса приглашают на хоккейный матч: в ледовой схватке сойдутся команда Тешеловича против команды Яковлева
В Новый год - с новой мебелью
Дом мебели "Центральный" объявляет о грандиозных скидках в преддверии Нового года
Время покупать доску и брус!
Предприятие "МиассИнвест" снижает цены на пиломатериалы
Горные лыжи - для особенных детей
В декабре в Челябинской области стартует проект для особенных детей и их семей "Лыжи мечты. Семейный заезд"


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.