сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 555 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Легко с нами никому не будет"
Руководство, главный тренер и игроки миасского футбольного клуба "Торпедо" рассказали о подготовке к профессиональным матчам, задачах, трудностях и перспективах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64012
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.07.21 12:47
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Владимир Фёдоров, Дмитрий Прутов и Александр Белов
Владимир Фёдоров, Дмитрий Прутов и Александр Белов
Как мы уже писали, спустя два десятка лет миасский футбольный клуб "Торпедо" возвращается в профессиональный футбол. Сегодня, 14 июля, наши земляки сыграют первый матч в рамках "Бетсити Кубка России" в Новотроицке, а на днях руководство и коллектив ФК провели пресс-конференцию. Спикерами выступили директор Оксана Чистякова, исполнительный директор Артём Каленюк, главный тренер команды Владимир Фёдоров, игрок и руководитель детской школы FootyKids Дмитрий Прутов, старший тренер спортшколы "Миасс-Торпедо-2018", экс-игрок "Торпедо" Александр Белов.

В качестве вступления Артём Каленюк зачитал обращение президента ФК "Торпедо" Дениса Хитрина, цель которого - заложить ещё один кирпичик в формирование футбольной культуры в Миассе и возродить громкое имя команды в масштабах России.

"Более серьёзная конкурентная среда позволяет игрокам выйти из зоны комфорта и раскрыть существующий потенциал, что делает события ещё более привлекательными для болельщиков. В городе наблюдается футбольный бум, и мы вернули возможность молодым футболистам и родителям, не разлучая семьи, развивать потенциал и вырастать в более сильных игроков. Но много ли округ даёт возможностей для развития спортивной молодёжи, много ли предлагает социальных лифтов? Нам предстоит многое восстановить, объединить тысячи людей вокруг нашей команды и развития футбола в Миассе, сохранить и приумножить то, чего мы добились долгим и упорным трудом. Мы играем для каждого жителя или причастного к этому", - подчеркнул в письме Денис Хитрин.

По словам Владимира Фёдорова, к переходу на профессиональный уровень коллектив стремился с 2014 года - с момента возрождения. Многие игроки в команде играют по несколько лет, многих приглашали в другие клубы, но, твёрдо веря в скорые перемены, все остались в родном "Торпедо".

Владимир Фёдоров
Владимир Фёдоров
"Регулярные победы в третьем дивизионе несколько наскучили как футболистам, так и болельщикам. Сейчас первоочередная задача - объединить футбольные структуры Миасса и вернуть зрителей на трибуны. Нас ждут новые соперники, новые эмоции, - отметил главный тренер "Торпедо". - На 90% комплектация остаётся прежней, усилили команду вратарь Глеб Ефимов и бывший игрок ФК "Челябинск" Вячеслав Стешин. Методику тренировок глобально не меняем - их качество подтверждается нашими победами. Конечно, будем плотнее изучать соперников, чаще заниматься, проводить сборы. В Миассе прекрасные условия, в том числе современное поле с подогревом".

Реакция же семей и близких игроков на переход во второй дивизион и связанные с этим перемены была положительной. Действующий футболист Дмитрий Прутов поделился, что многие годы шёл к профессиональной лиге, и близкие были только рады тому, что игра в ФНЛ начинается в родном городе. Отметил важность появления ступени в профессиональный спорт для юных футболистов и Александр Белов: "Это мощный стимул для родителей, которые раньше сами занимались спортом, ведь теперь их дети, не отвлекаясь от учёбы и находясь под присмотром, получают перспективу попасть из команды-дублёра во взрослую".

Журналисты также интересовались, готова ли команда психологически к участию в матчах высокого ранга и острому соперничеству, где, возможно, побед будет не так много, как на областном уровне.

"Безусловно, мы ребят настраиваем, чтобы не расслаблялись, не теряли надежды, не боялись команд из первой пятёрки второго дивизиона и были готовы к борьбе, - отметил Владимир Фёдоров. - Недавно мы провели контрольный матч в Челябинске с бронзовым призёром ФНЛ, оценили уровень и поняли, что не так уж и далеко от них находимся. "Торпедо" покажет себя крепким зубастым середнячком, и легко с нами никому не будет".

Главный тренер миасской команды также рассказал, что до зимнего перерыва предстоит взвесить уровень подготовки всех игроков, и не исключены "расставания". Сейчас всем даётся шанс, глобальной перестройки состава не планируется, но точечные усиления необходимы. Набираются опыта в третьем дивизионе и ребята из дублирующей команды, но для 18-летних футболистов перескочить в профессионалы будет сложновато. Тем не менее, они всегда на виду у руководства.

"Легко с нами никому не будет"
Артём Каленюк
Артём Каленюк
Дмитрий Прутов и Александр Белов
Дмитрий Прутов и Александр Белов

Говоря о финансовой и инфраструктурной обеспеченности "Торпедо", Оксана Чистякова поведала о недавнем визите представителя Российского футбольного союза, который вынес ряд незначительных замечаний обеспечению безопасности на стадионе "Труд". Все моменты к первой домашней игре - 1 августа - будут устранены. Появится и обязательное электронное табло. Цены же на билеты останутся прежними - 100-150 рублей.

Отвечая на несколько философский вопрос о том, что футбол значит лично для каждого, Дмитрий Прутов и Александр Белов были единодушны: когда играешь с раннего детства и исключительно по собственному желанию, футбол становится делом всей жизни. Владимир Фёдоров, в свою очередь, отметил большую разницу между футболистом и тренером.

"С одной стороны - увлечение и страсть, с другой - работа, профессия. Мы жертвуем семейным временем, но и сами становимся семьёй, - поделился главный тренер "Торпедо". - Ребята с нами по несколько лет, отношения доверительные, тёплые, вместе с этим и профессиональные. Общение не ограничивается футболом, футбол - это жизнь, привязанность, цель. К ней мы упорно шли, на восьмой год получилось, и сейчас мы счастливы".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Легко с нами никому не будет" Артём Каленюк Оксана Чистякова и Владимир Фёдоров Артём Каленюк Владимир Фёдоров, Дмитрий Прутов и Александр Белов Дмитрий Прутов и Александр Белов Владимир Фёдоров Дмитрий Прутов и Александр Белов Владимир Фёдоров


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду

В Миассе прошло первенство города по боксу

"Переправы - 2024" собрали в Миассе более 250 спортсменов

Юные пловцы Миасса вернулись из Чебаркуля с медалями и кубками
На пьедестале первенства УрФО - дзюдоистка из Миасса
По итогам соревнований Дарья Комарова завоевала право представлять Челябинскую область в составе сборной УрФО на первенстве России
В Миассе скалолазы соревновались в трудности и скорости
В соревнованиях приняли участие 169 спортсменов четырёх возрастных групп из Миасса, Челябинска и Кыштыма
"Торпедо Миасс" одерживает победу на домашнем поле
В выходные сыграв с ульяновской "Волгой" миасские футболисты оформили первую в этом сезоне "домашнюю" победу
Юные стрелки Миасса забрали кубок Спартакиады учащихся
Миасские спортсмены в очередной раз показали лучший результат среди городов региона
Юные боксёры Миасса привезли медали из Пласта
За награды боролись спортсмены из городов Челябинской области и Республики Казахстан
Четыре десятка медалей - результат каратистов Миасса
За награды в открытом первенстве по каратэ киокусинкай боролись 350 спортменов


 последние новости 

Жаркие выходные ожидают Миасс

В Миассе завершится отопительный сезон

Проект "Снежный урок" близится к завершению

Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии
"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу
Вор вынес духовку, плиту и самокат из дома в Миассе
Вернувшись из больницы, миасец обнаружил, что его дом обнесли
Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом
Наш коллега фотохудожник Александр Мизуров побывал в гостях у подопечных отделения дневного пребывания

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу

Вор вынес духовку, плиту и самокат из дома в Миассе
Вернувшись из больницы, миасец обнаружил, что его дом обнесли

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.