|
|
|
В Миассе пациентов больницы развлекали клоуны
Волонтёры устроили представление под окнами городской больницы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63955
В среду, 7 июля, пациенты городской больницы № 2 получили неожиданный сюрприз: прямо под окнами медучреждения для них прошло весёлое представление с клоунами и шоу мыльных пузырей. В рамках проекта "Твори на здоровье" волонтёры фонда "Искорка", Российского союза молодёжи и профсоюза АО "АЗ "Урал"", педколледжа, а также коллективы колледжа искусства и культуры устроили праздник для больных.
Челябинский проект "Больничные клоуны "Семья Пилюлькиных" работает не первый год: вот уже три года его участники посещают маленьких пациентов онкологических отделений, чтобы хотя бы на время отвлечь детей и их родителей от мыслей о болезни, медицинских проблем и тревог. Вот и на площадке перед Городской больницей № 2 развернулось представление для взрослых и детей, вынужденных проводить летние дни в палатах. Артисты плясали и пели, поднимая настроение зрителям, а Ольга Богачёва показала фееричное шоу мыльных пузырей. "Пока невозможно возобновить праздники внутри больницы, мы будем приходить под окна - и лечить детей музыкой и смехом", - отметила руководитель проектов "Искорка Фонд" Наталья Широкова.
Мероприятие было организовано в рамках проекта "Твори на здоровье!" который реализуется при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxA96NV
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxwANaLy
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2Vfnxwk77xM
|
|