|
|
|
Пьяная многодетная мать избила полицейского в центре Миасса
Намереваясь отбить у силовиков своего кавалера, дама набросилась на одного из участковых с кулаками и сумкой. СК возбудил уголовное дело
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63841
Обычно попытки бесплатно поживиться товаром в магазинах оборачиваются разбирательством на уровне МВД, но разыгравшиеся 21 июня в торгово-развлекательном комплексе "Слон" события стали основанием для возбуждения уголовного дела по линии СК. Под статью 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" попала 32-летняя местная жительница.
Как рассказал старший следователь следственного отдела по Миассу СУ СКР по региону Игорь Тюрин, тем вечером подвыпившая женщина вместе с находившимся в аналогичном состоянии 25-летним кавалером закупались в супермаркете. Устав стоять в очереди, парень потребовал от охранника открыть ещё одну кассу, а услышав, что свободных продавцов нет, махнул рукой и направился с пакетом к выходу.
Догнав потенциального грабителя у эскалатора, секьюрити удерживал его до приезда полицейских. Даме тем временем стало плохо и она поспешила на улицу. Прибывший же участковый предложил задержанному проехать в отдел, а когда тот отказался и начал сопротивляться, закинул руки за спину и повалил на пол. Вернувшись в торговый зал и увидев лежащего ничком возлюбленного, женщина набросилась с кулаками на стража порядка, а когда подоспел дожидавшийся в служебной машине напарник и на буяна стали надевать наручники, пустила в ход сумку.
Терпение правоохранителей закончилось уже в автомобиле, куда не без труда усадили дебошира: рванув дверь "ГАЗели", дама пробилась в салон и ударила всё того же многострадального сотрудника в нос. На подмогу прибыл наряд ППС, и в итоге в полицию доставили обоих, позже передав фигурантку в следственный комитет. Там она вину полностью признала. По словам Игоря Тюрина, ранее к уголовной ответственности горожанка не привлекалась, имеет троих несовершеннолетних детей. Материалы готовятся к передаче в прокуратуру и суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxvsZ78N
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxvLV3pf
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|