сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной справедливости, пятница, 20.02.2026

На сайте 677 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране"
Миасский депутат Андрей Берсенёв вынужден сложить полномочия. Агентство новостей NewsMiass.ru выяснило причину столь неожиданного решения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63781
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.06.21 10:14
Обсуждение: 38 сообщений + 1 фото
фото

"Мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране"

Депутат миасского Собрания Андрей Берсенёв, вот уже восьмой год представляющий интересы жителей избирательного округа № 10, собирается сложить полномочия. Сказать, что новость стала неожиданной, - не сказать ничего. Поэтому мы решили узнать причину у самого Андрея Юрьевича.

"Ничего глобального не происходит, просто этап депутатской деятельности, к сожалению, остаётся позади. Дело в том, что наше законодательство идёт вразрез с моими производственными и семейными желаниями. Мой бизнес требует моего пребывания за рубежом больше двух месяцев, что невозможно без получения вида на жительства. В свою очередь, в рамках ограничений новой Конституции России вступает в силу закон, по которому депутату нельзя иметь вид на жительство в другой стране. Я не хочу нарушать закон, но хочу обеспечить достойное будущее своей семье и детям, - поделился парламентарий.

- Для меня очень важно, чтобы мой уход был связан с минимальными потерями для города, ведь перевыборы потребуют определённых вложений. Но мы посчитали и пришли к выводу, что по времени попадаем в сентябрьские выборы, поэтому дополнительные расходы окажутся минимальными, и мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране.

Я ни в коем случае с себя ответственность не снимаю. В конце августа обязательно вернусь, поскольку нам предстоят выборы в Госдуму, и как минимум в пределах десятого избирательного округа я приеду и поведу людей, поскольку восемь лет не прошли даром и меня все знают".

Проект решения о дополнительных выборах в округе № 10 уже размещён на официальном сайте Собрания Миасского округа. Вопрос об уходе Андрея Берсенёва по собственному желанию депутатам предстоит рассмотреть сегодня, 24 июня, на комиссии по законности, а затем на сессии. Голосовать за новую кандидатуру горожанам предстоит 19 сентября - в день выборов в Госдуму РФ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе 68 жителей бесплатно получили земельные участки

В Миассе прошла акция "День против мошенников"

Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области

В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Ушёл из жизни тренер, наставник и художник Юрий Сиротин
Светлая память о Юрии Васильевиче навсегда сохранится в сердцах его близких, воспитанников, коллег и всех, кто был знаком с ним
Школьники Миасса познакомились с работой полиции
Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания и знакомства детей с работой органов правопорядка
В Миассе выявлены нарушения в перевозке детей в автомобилях
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса призывают водителей соблюдать правила перевозки несовершеннолетних
В Миассе пожарные "предотвратили трагедию" на курорте
Пожарные Миасса отработали навыки ликвидации крупного возгорания на горнолыжном курорте
Полицейские Миасса выявили фиктивную регистрацию иностранца
Миасские полицейские подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"
Вопросы законности НТО и разрастания борщевика беспокоят миасцев
Глава Миасса провёл очередной личный приём граждан


 последние новости 

В Миассе 68 жителей бесплатно получили земельные участки

Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе

В Миассе прошла акция "День против мошенников"

Школьный турнир по армрестлингу прошёл в Миассе
Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
Обсуждали капитальный ремонт поликлиники в северной части Миасса, отсутствие инфекционной и детской больницы и многое другое
В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности
Жителям Миасса рассказали, почему ГТО - это круто
В управлении спорта Миасса назвали пять реальных преимуществ сдачи норматива ГТО
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 20 февраля
Надбавка на уход к пенсии инвалидам назначается автоматически
Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более чем 120 тысячам пенсионеров
В Миассе пройдёт мероприятие в честь юбилея МНЗ
Гостей праздника ждёт интересная и насыщенная программа - фотовыставка, просмотр фильмов, песни под гитару

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
Обсуждали капитальный ремонт поликлиники в северной части Миасса, отсутствие инфекционной и детской больницы и многое другое

В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности

Школьный турнир по армрестлингу прошёл в Миассе
Захватывающий поединок, который состоялся в школе № 2 Миасса, был посвящён празднованию Дня защитника Отечества





Современные решения для наружного освещения от https://lunga.pro/product-category/ulichnye-svetilniki/ с гарантией качества

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.