сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 487 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы
Вручение дипломов студентам МГКИиК прошло в стенах ДК автомобилестроителей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63724
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.21 11:33
фото

Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы

Завершение курса обучения и вручение дипломов - праздничное событие для выпускников. В нынешнем году студенты, окончившие Миасский государственный колледж искусства и культуры, особенно ярко ощутили торжественную атмосферу: церемония вручения дипломов прошла в стенах Дворца культуры автомобилестроителей.

В этом году колледж выпустил 37 будущих работников сферы культуры и педагогов: воспитанников фортепианного отделения, инструментов народного оркестра и струнных, духовых и ударных инструментов, хорового дирижирования, сольного и хорового народного пения и хореографического творчества. Примечательно, что 11 из них - почти каждый третий! - завершили учёбу с отличием и получили красные дипломы. Помимо педагогической квалификации выпускники МГКИиК получают и квалификацию "артист, исполнитель". Их государственные экзамены проходят открыто: помимо комиссии посетить экзамен-концерт и увидеть творческие номера может любой желающий.

"Церемония вручения дипломов во Дворце проходила впервые, и праздник получился красивым и торжественным. Поздравить детей пришли родители и преподаватели. Выпуская детей, как своих любимых птенцов, во взрослую жизнь, мы все говорили им добрые и напутственные слова. В нашем учебном заведении очень специфичное обучение, на 190 студентов - 90 преподавателей и концертмейстеров. Поэтому я бы назвала такое обучение "семейным". Каждый преподаватель "трогает" душу студента, воспитывает музыканта, будущего педагога и яркую личность", - рассказывает заместитель директора по учебной работе, преподаватель Миасского государственного колледжа искусства и культуры Наталья Ролина.

С душевной речью обратилась к выпускникам директор МГКИиК Мария Сквирская. Она пожелала юношам и девушкам дальнейших творческих успехов. Вместе с дипломами ребята получили благодарственные письма за свои успехи - отличную учёбу, активную концертно-конкурсную и общественную деятельность. На память о времени учёбы в колледже вместе с дипломами и благодарностями ребятам вручили студенческую газету "Pizzicato".

Часть выпускников намерены продолжать обучение в высших учебных заведениях, другие в скором времени пополнят ряды работников сферы культуры и будут радовать людей своим творчеством и делиться полученными знаниями с будущим поколением танцоров и музыкантов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы Выпускники миасского колледжа культуры получили дипломы


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.