сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 392 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс посетил почётный консул Республики Корея
Консул Республики Корея Игорь Самкаев встретился с представителями администрации Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63634
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.21 16:16
фото

Миасс посетил почётный консул Республики Корея

Вчера, 10 июня, в Миассе побывал особый гость - почётный консул Республики Корея в городе Тюмени Игорь Самкаев. Он принял участие в рабочей встрече, прошедшей в Торгово-промышленной палате Миасского городского округа. На встрече присутствовали заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев, исполняющий обязанности главы Миасского городского округа Виктор Борадачёв, директор АНО "Агентство международного сотрудничества" Челябинской области Валерий Денисенко, заместитель главы округа (по экономическому развитию и инвестициям) Елена Пономарёва.

Виктор Борадачёв рассказал консулу об экономическом потенциале Миасского городского округа, основных направлениях местного производства, достижениях миасских спортсменов и перспективах развития туристической сферы.

Гость ответил, что заинтересован в сотрудничестве. Он поблагодарил за дружественный приём и в свою очередь отметил, что Республика Корея на сегодняшний день - одна из самых технологичных стран в мире. Игорь Самкаев подчеркнул, что Корея - в числе передовых стран в области машиностроения, строительства, переработки ТКО. Консул выразил надежду, что Республика Корея и Челябинская область, в том числе и город Миасс, найдут точки соприкосновения и реализуют совместные бизнес-проекты.

Министр экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев напомнил, что заместитель губернатора Егор Ковальчук поставил задачу увеличить инвестиционный поток в регион. Министр отметил, что работа в этом направлении активно ведётся.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества администрации Миасса с Кореей в социальной и экономической сферах, а также с точки зрения привлечения инвестиций. Стоит заметить, что территория Миасса интересна для инвесторов ещё и в связи со статусом ТОСЭР.

Консул также уделил внимание теме установления побратимских отношений между Миассом и корейским городом, что будет способствовать укреплению дружеских связей и расширению сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес. "Корея является лидером по многим направлениям, находится постоянно в развитии. Корейцы плохо знают, как вести бизнес с Россией, но интерес есть. Наша миссия - собрать информацию о потенциале территорий, предоставить в понятном виде этот материал руководству. Радует, что выстроены дружеские отношения у президентов наших стран, корейцы очень лёгкие на подъём, с ними легко договариваться, работать, выстраивать деловые и дружеские отношения, всегда исполняют свои обязательства", - прокомментировал Игорь Самкаев.

Представители администрации округа выразили готовность предоставить всестороннюю поддержку для взаимовыгодных отношений.

Кстати, в Миассе уже есть успешный опыт сотрудничества с Кореей: в 2017 году был заключён меморандум о сотрудничестве с целью содействия экономическим отношениям между союзом "Торгово-промышленная палата МГО" и "KEC Корея" LLC. Стороны договорились регулярно обмениваться информацией о состоянии рынка, возможностями для развития бизнеса, организовывать бизнес-делегации для содействия торговле, инвестициям и укреплению экономических связей между двумя территориями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс посетил почётный консул Республики Корея Миасс посетил почётный консул Республики Корея Миасс посетил почётный консул Республики Корея Миасс посетил почётный консул Республики Корея Миасс посетил почётный консул Республики Корея


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"

Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на экскурсию и мастер-классы
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах


 последние новости 

Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"

Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО

Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег

"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"
Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля
Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям
Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации
В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 марта

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Купить недорогую мебель в Долгопрудном https://dolgoprudny-mebel.ru/
dzerjinsky-mebel.ru кухни Дзержинский недорого
кухни на заказ в Краснозаводске недорого krasnozavodsk-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.