сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 297 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом
Народный фронт просит Алексея Текслера вмешаться в ситуацию с неэффективным использованием бюджетных средств в дорожной отрасли
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63620
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.06.21 08:04
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились к губернатору Челябинской области и в надзорные органы после очередной проверки качества ремонта гарантийных дорог, в том числе работ, выполненных в рамках нацпроекта. Общественники отметили крайне низкий уровень исполнения обязанностей подрядчиками, а также подчеркнули, что заказчик пренебрегает надлежащим контролем. То и другое в совокупности ведёт к неэффективному использованию бюджетных средств. ОНФ просит руководство региона вмешаться в ситуацию, подчеркнув, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта весьма лояльно относится к систематическим нарушениям.

"Сейчас в региональном Миндортрансе подбирают формулировки для обоснования предыдущих выявленных нарушений. Пока чиновники готовят ответ, у экспертов ОНФ уже возникли новые вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием других участков. В том числе тех, что ремонтировались и ремонтируются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Речь идёт о больших тратах бюджетных средств, взамен которых регион получает весьма посредственную работу, которая фактически не подвергается контролю и принимается чиновниками без оглядки на нормативы и национальные стандарты. Также ведомство весьма неэффективно ведёт работу по привлечению подрядчиков к ответственности в рамках гарантийных обязательств", - отметили в Народном фронте.

Самый свежий ремонт - на участке трассы от посёлка Нижний Атлян до автодороги "Миасс - Сыростан". Его приняли в текущем году. По всей видимости, чиновников не смутило тотальное нарушение стандартов проектирования уклонов. Замеры подтвердили существенное занижение и завышение допустимого для данной дороги показателя: от 10 до 80 промилле при нормативе в 60. Подрядчик - все тот же "УралАвтодор".

Эксперты ОНФ подчёркивают: "Заказчик из раза в раз принимает некачественные работы и игнорирует замечания, в связи с чем общественники считают необходимым вмешательство в ситуацию главы региона и правоохранителей. В Народном фронте считают, что на всех гарантийных объектах области следует провести повторную проверку, а специалистов, осуществлявших приёмку, привлечь к ответственности".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом Эксперты ОНФ раскритиковали свежий ремонт трассы под Миассом


 в рубрике: Городское хозяйство 

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Коммунальная сводка. Миасс

Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 февраля
С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 февраля
Несколько домов в Миассе останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 30 января
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января


 последние новости 

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.