сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1802 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сверхновая" победа
Государственный ракетный центр признан лауреатом отраслевого конкурса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63535
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.06.21 11:42
фото

Ирина Готман
Ирина Готман

В течение трёх дней проходила VII итоговая отраслевая конференция руководителей и специалистов служб управления персоналом организаций ракетно-космической отрасли. Стратегические вызовы будущего и цифровая трансформация, основные тренды и горизонты развития - эти актуальные темы в управлении персоналом вылились в презентации, активное обсуждение и, конечно, подведение итогов работы за 2020 год. По результатам отраслевого конкурса кадровых служб Госкорпорации "Роскосмос" АО "ГРЦ Макеева" признано победителем в номинации "Сверхновая!". Награда присвоена за проект в области профориентационной работы.

Благодаря чему проект кадровой службы Государственного ракетного центра набрал наибольший итоговый балл, чем удается привлекать школьников, и какие итоги радуют и вдохновляют - об этом мы спросили инженера 1-й категории Анжелу Коновалову, отвечающую за профориентационную работу в ГРЦ (на снимке).

"Наше предприятие заинтересовано в привлечении молодых и перспективных специалистов, и "растить" мы их начинаем с детского сада и школьной скамьи, - рассказывает Анжела Венедиктовна. - И в этом смысле профориентационная работа - это наше всё".

Экскурсии, творческие конкурсы, научно-практические конференции, "живые" встречи в школах, собеседования - это лишь часть большой работы по привлечению потенциально заинтересованной молодёжи. И если раньше эти мероприятия проводились в привычном очном формате, то сейчас растёт активность в режиме онлайн, благодаря чему увеличивается и количество участников.

"В наш век цифровизации современные школьники - представители так называемого поколения Z - охотнее участвуют в творческих и научно-практических конкурсах, записывая в популярных соцсетях видео и посты на заданные нами темы", - отметила Анжела Коновалова. Так, в этом году конкурс "День ракетостроителя" из квиза трансформировался в интерактивный онлайн-марафон, где школьники демонстрировали не только базовые знания, но и инновационность, умение находить новые решения и, конечно, творческий подход. Успешным оказалось и их общение в современном формате с молодыми специалистами ГРЦ: конструкторами, технологами, испытателями.

И.о. заместителя генерального директора по персоналу, руководитель кадровой службы АО "ГРЦ Макеева" Ирина Готман:

- В нашем плане самые разнообразные профориентационные мероприятия: от знакомства до погружения в профессию с элементами научной деятельности и технического творчества. В них ежегодно участвуют около 55 образовательных учреждений города. С помощью профориентационных мероприятий мы в интересной образовательной форме рассказываем миасским школьникам о Государственном ракетном центре, востребованных здесь специальностях, стараемся заинтересовать, сориентировать их в будущей профессии, а в итоге активно работаем на привлечение квалифицированного персонала, формирование на предприятии нового поколения инженерных кадров.

Стоит добавить, что в рамках VII итоговой отраслевой конференции служб управления персоналом организаций Роскосмоса команде АО "ГРЦ Макеева" был вручён не только диплом, но и уникальный элемент корпуса ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей 25 марта 2021 года с космодрома "Восточный" с 36-ю космическими аппаратами.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Анжела Коновалова Ирина Готман


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.