сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 874 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Определены победители, идеи взяты на вооружение
Автозавод "Урал" наградил победителей и призёров научно-технической конференции специалистов Бизнеса "Грузовые автомобили"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63495
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.21 15:58
фото

Определены победители, идеи взяты на вооружение

28 мая на АЗ "Урал" завершилась научно-техническая конференция специалистов Бизнеса "Грузовые автомобили". Награждение победителей, призёров и номинантов прошло в торжественной обстановке в конференц-зале главного корпуса.

В этом году вниманию членов экспертной комиссии был представлен 51 проект, направленный на повышение эффективности производственных процессов на площадках компании. А это почти рекорд по количеству представленных проектов за все годы проведения НТК на предприятии. Новый импульс научно-техническая конференция получила в этом году. Этому способствовал ряд организационных новшеств, которые помогли привлечь к участию не только молодых сотрудников компании, но и всех желающих работников независимо от возраста. Также впервые к участию были приглашены студенты базовых учебных заведений не только Миасса, но и других городов области (Златоуста и Трёхгорного).

Работала конференция в течение двух дней 26-27 мая. Свои доклады участники представили в шести секциях. На церемонии награждения участников НТК поприветствовал генеральный директор АЗ "УРАЛ" Павел Яковлев: "Наука и техника - дело для автозавода "Урал" важное и обязательное, поэтому несмотря на пандемию, несмотря на ситуацию на рынке, мы всегда будем продолжать традицию проведения НТК. Примите благодарность от руководства компании за вашу инициативу, за ваше участие. На конференции было предложено множество хороших идей и большинство из них обязательно будут воплощены в жизнь".

Председатель конференции, руководитель экспертного Совета, директор по развитию завода Александр Ведерников подчеркнул важность проведения НТК, которая является площадкой для поиска новых перспективных идей и путей решения существующих задач. Отметил, что автозавод "Урал" в настоящее время направляет огромные инвестиции именно в развитие, а для успешного развития нужны люди - квалифицированные кадры, которые вместе составят один большой коллективный и многогранный разум, способный эффективно развивать бизнес.

Победителем в секции "Современное проектирование продукта", в которой приняли участие по большей части сотрудники инженерно-конструкторского центра завода, стал Юрий Галдин. Второе и третье места достались Тимофею Кудряшову и Даниилу Газизову соответственно. Также были учреждены номинации: приз "За преимущество по возможности внедрения" получил Евгений Ягода, награду в номинации "За преимущество по оригинальности разработки" заслужил Евгений Лысов, "За лучшую исследовательскую работу" был отмечен студент ЮУрГУ Владимир Аплеснин. Лучшим руководителем проекта признан Евгений Рубинковский, ведущий инженер-конструктор.

В секции "Технология изготовления продукта" лучшей была признана работа заместителя главного металлурга Максима Дорожкина. На втором месте - совместный проект инженеров-технологов Анны Вандышевой и Людмилы Владимировой. Бронза - у инженера-технолога Тимура Мингалиева. В номинации "За преимущество по возможности внедрения" отмечен инженер-технолог Руслан Шарафутдинов. Приз в номинации "За лучшую исследовательскую работу" получили студенты Трёхгорного технологического института Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова. Награду как лучший руководитель проекта заслужил главный инженер литейного производства Алексей Лоскутов.

В секции "Проект улучшений в рамках системы менеджмента качества и повышения качества продукта" победу одержала специалист группы развития производственной системы Елена Дубровская. На втором месте - инженер-технолог Андрей Крылов, бронза - у наладчика станков и манипуляторов с программным управлением агрегатного цеха Артёма Вакушина. Призом в номинации "За преимущество по возможности внедрения" отмечен инженер-технолог Андрей Крылов. Лучшим руководителем проекта признана ведущий инженер-технолог Анна Яковлева.

В секции "Информационные технологии" пальму первенства завоевала инженер-программист 1 категории Наталья Колесникова. Серебро - у инженера-программиста Юлии Сулеймановой. Бронзовой наградой, а также главным призом в номинации "За преимущество по оригинальности разработки" был отмечен бригадир прессового цеха Леонид Ланцов. Лучшими в номинациях признаны бригадир сварочного цеха Александр Леонов - "За преимущество по возможности внедрения", администратор-кассир ФОК "Урал" Яна Ершова - "За лучшую исследовательскую работу". Лучшим руководителем проекта стал главный специалист управления информационных технологий Роман Ткачук.

В секции "Инновационный проект" в тройку лучших вошли инженеры-конструкторы: звание победительницы присуждено Анастасии Белоусовой, на втором месте - Андрей Кузьмин, на третьем - Виктор Медведев. Победителями в номинациях стали инженер-конструктор Павел Синицын ("За преимущество по возможности внедрения"), студент ЮУрГУ (г. Златоуст) Александр Зенин ("За преимущество по оригинальности разработки"), студентка ЧелГУ Кристина Ухоботова ("За лучшую исследовательскую работу"). Звание "Лучший руководитель проекта" завоевал главный специалист инженерного центра Ринат Мухаметжанов.

В секции "Управление ресурсами" победу одержала специалист-аудитор SQA центра закупок Варвара Белых. Второе место, а также звание "Лучший руководитель проекта" достались начальнику отдела центра учёта и отчётности Ирине Полежаевой. Третье место и победа сразу в двух номинациях - "За наибольший экономический эффект" и "За лучшую исследовательскую работу" - у студента Трёхгорного технологического института Николая Леонтьева. Наградами в номинациях отмечены специалист по закупкам Данил Несмиянов ("За преимущество по возможности внедрения"), бухгалтер Мария Козкина ("За успешную реализацию проекта").

Все победители, призёры и номинанты награждены соответствующими дипломами и единовременными денежными премиями. Кроме того, несколько человек, выбравших тему из приоритетного перечня топ-проблем, поедут на Х Международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего-2021".

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение Определены победители, идеи взяты на вооружение


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.