сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 1334 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Одарённые студенты Миасса смогут получать стипендию от En+ Group
En+ Group запускает собственную стипендиальную программу для одарённых студентов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63482
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.21 09:34
фото

Одарённые студенты Миасса смогут получать стипендию от En+ Group
Компания En+ Group, в которую входит "ЭнСер", сообщает о запуске новой ежегодной стипендиальной программы. К участию приглашаются студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определённых специальностей. Среди них - энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия и другие. В Миассе участвовать в программе будут два учебных заведения - миасский филиал Южно-Уральского государственного университета и Миасский машиностроительный колледж.

Подробно о стартовавшей стипендиальной программе рассказали на днях на онлайн-конференции компании En+ Group, основанной общественным деятелем Олегом Дерипаской. Спикерами выступили заместитель генерального директора по персоналу En+ Group/Русал Наталья Альбрехт, заместитель директора по персоналу по региональной политике En+ Group Ольга Бережецкая, проректор по научной работе Сибирского федерального университета Руслан Барышев, проректор по учебной работе Иркутского национального исследовательского технического университета Владимир Смирнов.

Цели программы - выявление и поддержка одаренных студентов и их наставников, усиление кадрового потенциала регионов России, а также укрепление партнёрских связей с высшими и средними учебными заведениями.

"Миасский филиал ЮУрГУ на протяжении многих лет сотрудничает с крупнейшими предприятиями региона. Новая стипендиальная программа En+ Group станет хорошей поддержкой для одарённых студентов. Кроме того, поможет решить вопрос их дальнейшего трудоустройства уже на этапе обучения", - говорит директор Миасского филиала ЮУрГУ Сергей Соловьёв.

Подробно ознакомиться с программой и условиями участия можно на портале career.enplusrusal.ru.

Размер стипендии для победителей устанавливается в зависимости от уровня получаемого образования (высшее или среднее), а также курса обучения студентов. Например, стипендия студента вуза 2 курса будет составлять 10 тысяч рублей в месяц, а студента 5 курса - уже 25 тысяч рублей в месяц. Количество квот на стипендии по регионам, уровням образования и направлениям подготовки определяется ежегодно.

"Наша стипендиальная программа была разработана с учётом ключевых ценностей компаний EN+ Group и РУСАЛ, таких, как развитие социального диалога, непрерывное повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, поддержка перспективных технологий и научных разработок. Целями программы являются выявление и поддержка одарённых студентов, заинтересованных в профессиональном развитии по выбранному направлению подготовки; повышение престижа профессий, необходимых для развития регионов присутствия компаний; а также укрепление партнёрских связей с высшими и средними учебными заведениями в регионах", - поясняет заместитель генерального директора по управлению персоналом EN+ Group Наталья Альбрехт.

Критерии отбора стипендиатов: высокая академическая успеваемость; успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах; наличие публикаций, научных достижений по направлению исследования, соответствующему профессиональной подготовке; активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтёрских, донорских акциях и так далее.

Для участия в конкурсном отборе студентам необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном портале в разделе "Личный кабинет". Подать заявку на участие на портале career.enplusrusal.ru претенденты могут с 20 июня до 5 июля 2021 года.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Одарённые студенты Миасса смогут получать стипендию от En+ Group Одарённые студенты Миасса смогут получать стипендию от En+ Group


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://stupino-mebel.ru/ мебель на заказ в Ступино.
https://mebel-elektrogorsk.ru/kuhni купить кухню в Электрогорске от производителя недорого.
мебель Подольск Московская область mebpodolsk.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.