сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 1186 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе наградили библиотекарей
Торжественное мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63471
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.05.21 11:33
фото

В Миассе наградили библиотекарей

В Миассе проходит Библиотечная Ассамблея, посвящённая Общероссийскому дню библиотек. Библиотеки-филиалы всего Миасского городского округа приглашают горожан на разнообразные мероприятия. Одно из них состоялось в Центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского, где чествовали лучших специалистов библиотечного дела. В этот день на праздник собралось немало друзей книги и библиотеки: в зале звучали поздравления, тёплые пожелания и добрые слова в адрес тех, кто помогает читателю сориентироваться в мире книжных полок и море информации. Не обошлось и без официальных лиц: представителей администрации и Собрания депутатов. С Днём библиотек собравшихся поздравили депутат миасского Собрания по избирательному округу № 5 Анастасия Лузина и заместитель начальника управления культуры администрации Миасского городского округа Лариса Подоскина.

"Очень приятно находиться в храме знаний, и мы все - люди того поколения, которое часть жизни посвятило библиотекам. Время меняется, меняются условия, меняется темп жизни. Но я всегда знаю, что я могу прийти в библиотеку и получить ту информацию, которая мне нужна. Спасибо вам, что сохраняете этот храм знаний. Вы знаете, моя дочь - студентка, она сейчас учится в Казани, и недавно в Казани открыли большую новую национальную библиотеку. И это удивительно, когда в крупных городах открываются такие библиотеки, в которых сочетается, казалось бы, несочетаемое, когда есть и электронные книги, и огромный книжный фонд. И мне так приятно, что поколение нынешних студентов идёт не только за электронной книгой: они идут в библиотеку. Мне как директору школы приятно сотрудничать с библиотекой имени Ю.Н. Либединского, и мы продолжаем это сотрудничество. Приятно, что и у меня есть библиотека с хорошим фондом, и он пополняется. Я хочу пожелать вам здоровья, терпения. Библиотека - это храм, где всегда есть работник, который тих, спокоен, молчалив - и тебе передаётся тот же покой и уверенность", - поделилась Анастасия Лузина. Заместитель начальника управления культуры Лариса Подоскина, поздравляя сотрудников ЦБС с профессиональным праздником, отметила, что этот год был сложным, однако сотрудники библиотек достойно работали в новом формате. При этом Лариса Фёдоровна выразила уверенность, что в этом году удастся работать на все 100% и реализовать всё, что в силу обстоятельств в прошлом году сделать не удалось. Она также наметила планы на будущее, подчеркнув, что нужно идти вперёд в соответствии с требованиями времени, и пожелала всем здоровья, чтобы задачи решились, а идеи реализовались.

Директор Централизованной библиотечной системы Наталья Крапивенко напомнила гостям о том, как важна и как непроста работа библиотекаря, и насколько заблуждаются те, кто считает её лёгкой и непыльной, не замечая, что помимо выдачи книг библиотекари собственноручно носят огромное количество тяжёлых томов, проводят мероприятия и выполняют множество других задач. Поздравила сотрудников библиотеки и председатель профсоюзного комитета МКУ "Централизованная библиотечная система" Светлана Мазунина.

В этот праздничный день были отмечены заслуги наиболее отличившихся специалистов библиотечной системы Миасса. Почётные грамоты от управления культуры администрации Миасского городского округа получили Елена Бакулева, Светлана Соколова, Светлана Гришакина, Мария Дмитриева, Лариса Виноградова. Почётные грамоты от централизованной библиотечной системы вручили Татьяне Копыловой, Светлане Суминой, Елене Лазаревой, Светлане Шульгиной, Анне Коваль, Светлане Мазуниной, Виктории Крупиной, Светлане Бердниковой, Владимиру Мухину, Дарье Гильмановой. Собранием депутатов была отмечена Елена Чепур. Ещё одна награда нашла наиболее профессиональных библиотекарей: знаком "Лучший в профессии" были награждены Светлана Чербаева, Вера Рыкова, Елена Терентьева. Разумеется в праздничный день просто нельзя было забыть и о ветеранах. Люди, которые много лет отдали благородному труду, за свою самоотверженную работу и любовь к своему делу были награждены памятными презентами и, конечно, бурными овациями.

Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и тех, для кого они работают: читателей. Многие из них не только активно посещают библиотеки-филиалы, много читают и постоянно участвуют в мероприятиях, но и помогают библиотекам пополнять книжный фонд (в прошлом году неравнодушными людьми ЦБС Миасса было подарено около 1000 экземпляров книг), участвуют в организации мероприятий, приобщают к чтению юное поколение, оформляют фотозоны и тематические стенды, оказывают спонсорскую помощь. Директор Библиотечной системы вручила им именные читательские билеты, которые позволят пользоваться всей библиотечной системой города без ограничений. Такой благодарности удостоились Галина Морозова, Светлана Бузаева, Марина Чоп, Ирина Гордеева, Наталья Клементьева, Раиса Пустуева, Владимир Дворянкин, Мария Вашкеева, Борис Кузнецов, Галина Хирова и Людмила Трифонова. Интересно, что читательский стаж одной из читательниц-активисток насчитывает более полувека - 58 лет!

Торжественную и возвышенную атмосферу праздничной встречи в храме знаний поддержал миасский ансамбль скрипачей "Вдохновение", преподнёсший работникам библиотек свой музыкальный подарок. Мероприятие завершилось увлекательным квестом-экскурсией по залам центральной библиотеки, где гости выполняли разнообразные задания и получали в награду призы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей


 в рубрике: Социум 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Жаркие выходные ожидают Миасс

Проект "Снежный урок" близится к завершению

АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу
Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом
Наш коллега фотохудожник Александр Мизуров побывал в гостях у подопечных отделения дневного пребывания
Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области
Ежемесячный мониторинг цен показал, стоимость каких продуктов, товаров и услуг снизилась за месяц больше всего
Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Финальный проект будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Церемония награждения прошла в Москве при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета России


 последние новости 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Большая музыкальная семья

Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев

Жаркие выходные ожидают Миасс
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD






Официальный сайт Вранглер - джинсовая одежда.
Wrangler в России купить джинсы .
Wrangler в России джинсовая куртка женская .

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.