сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной справедливости, пятница, 20.02.2026

На сайте 620 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе наградили библиотекарей
Торжественное мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63471
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.05.21 11:33
фото

В Миассе наградили библиотекарей

В Миассе проходит Библиотечная Ассамблея, посвящённая Общероссийскому дню библиотек. Библиотеки-филиалы всего Миасского городского округа приглашают горожан на разнообразные мероприятия. Одно из них состоялось в Центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского, где чествовали лучших специалистов библиотечного дела. В этот день на праздник собралось немало друзей книги и библиотеки: в зале звучали поздравления, тёплые пожелания и добрые слова в адрес тех, кто помогает читателю сориентироваться в мире книжных полок и море информации. Не обошлось и без официальных лиц: представителей администрации и Собрания депутатов. С Днём библиотек собравшихся поздравили депутат миасского Собрания по избирательному округу № 5 Анастасия Лузина и заместитель начальника управления культуры администрации Миасского городского округа Лариса Подоскина.

"Очень приятно находиться в храме знаний, и мы все - люди того поколения, которое часть жизни посвятило библиотекам. Время меняется, меняются условия, меняется темп жизни. Но я всегда знаю, что я могу прийти в библиотеку и получить ту информацию, которая мне нужна. Спасибо вам, что сохраняете этот храм знаний. Вы знаете, моя дочь - студентка, она сейчас учится в Казани, и недавно в Казани открыли большую новую национальную библиотеку. И это удивительно, когда в крупных городах открываются такие библиотеки, в которых сочетается, казалось бы, несочетаемое, когда есть и электронные книги, и огромный книжный фонд. И мне так приятно, что поколение нынешних студентов идёт не только за электронной книгой: они идут в библиотеку. Мне как директору школы приятно сотрудничать с библиотекой имени Ю.Н. Либединского, и мы продолжаем это сотрудничество. Приятно, что и у меня есть библиотека с хорошим фондом, и он пополняется. Я хочу пожелать вам здоровья, терпения. Библиотека - это храм, где всегда есть работник, который тих, спокоен, молчалив - и тебе передаётся тот же покой и уверенность", - поделилась Анастасия Лузина. Заместитель начальника управления культуры Лариса Подоскина, поздравляя сотрудников ЦБС с профессиональным праздником, отметила, что этот год был сложным, однако сотрудники библиотек достойно работали в новом формате. При этом Лариса Фёдоровна выразила уверенность, что в этом году удастся работать на все 100% и реализовать всё, что в силу обстоятельств в прошлом году сделать не удалось. Она также наметила планы на будущее, подчеркнув, что нужно идти вперёд в соответствии с требованиями времени, и пожелала всем здоровья, чтобы задачи решились, а идеи реализовались.

Директор Централизованной библиотечной системы Наталья Крапивенко напомнила гостям о том, как важна и как непроста работа библиотекаря, и насколько заблуждаются те, кто считает её лёгкой и непыльной, не замечая, что помимо выдачи книг библиотекари собственноручно носят огромное количество тяжёлых томов, проводят мероприятия и выполняют множество других задач. Поздравила сотрудников библиотеки и председатель профсоюзного комитета МКУ "Централизованная библиотечная система" Светлана Мазунина.

В этот праздничный день были отмечены заслуги наиболее отличившихся специалистов библиотечной системы Миасса. Почётные грамоты от управления культуры администрации Миасского городского округа получили Елена Бакулева, Светлана Соколова, Светлана Гришакина, Мария Дмитриева, Лариса Виноградова. Почётные грамоты от централизованной библиотечной системы вручили Татьяне Копыловой, Светлане Суминой, Елене Лазаревой, Светлане Шульгиной, Анне Коваль, Светлане Мазуниной, Виктории Крупиной, Светлане Бердниковой, Владимиру Мухину, Дарье Гильмановой. Собранием депутатов была отмечена Елена Чепур. Ещё одна награда нашла наиболее профессиональных библиотекарей: знаком "Лучший в профессии" были награждены Светлана Чербаева, Вера Рыкова, Елена Терентьева. Разумеется в праздничный день просто нельзя было забыть и о ветеранах. Люди, которые много лет отдали благородному труду, за свою самоотверженную работу и любовь к своему делу были награждены памятными презентами и, конечно, бурными овациями.

Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и тех, для кого они работают: читателей. Многие из них не только активно посещают библиотеки-филиалы, много читают и постоянно участвуют в мероприятиях, но и помогают библиотекам пополнять книжный фонд (в прошлом году неравнодушными людьми ЦБС Миасса было подарено около 1000 экземпляров книг), участвуют в организации мероприятий, приобщают к чтению юное поколение, оформляют фотозоны и тематические стенды, оказывают спонсорскую помощь. Директор Библиотечной системы вручила им именные читательские билеты, которые позволят пользоваться всей библиотечной системой города без ограничений. Такой благодарности удостоились Галина Морозова, Светлана Бузаева, Марина Чоп, Ирина Гордеева, Наталья Клементьева, Раиса Пустуева, Владимир Дворянкин, Мария Вашкеева, Борис Кузнецов, Галина Хирова и Людмила Трифонова. Интересно, что читательский стаж одной из читательниц-активисток насчитывает более полувека - 58 лет!

Торжественную и возвышенную атмосферу праздничной встречи в храме знаний поддержал миасский ансамбль скрипачей "Вдохновение", преподнёсший работникам библиотек свой музыкальный подарок. Мероприятие завершилось увлекательным квестом-экскурсией по залам центральной библиотеки, где гости выполняли разнообразные задания и получали в награду призы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей В Миассе наградили библиотекарей


 в рубрике: Социум 

Жителям Миасса напоминают о правилах безопасности в гололёд

В Миассе 68 жителей бесплатно получили земельные участки

В Миассе прошла акция "День против мошенников"

Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности
Ушёл из жизни тренер, наставник и художник Юрий Сиротин
Светлая память о Юрии Васильевиче навсегда сохранится в сердцах его близких, воспитанников, коллег и всех, кто был знаком с ним
Школьники Миасса познакомились с работой полиции
Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания и знакомства детей с работой органов правопорядка
В Миассе выявлены нарушения в перевозке детей в автомобилях
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса призывают водителей соблюдать правила перевозки несовершеннолетних
В Миассе пожарные "предотвратили трагедию" на курорте
Пожарные Миасса отработали навыки ликвидации крупного возгорания на горнолыжном курорте
Полицейские Миасса выявили фиктивную регистрацию иностранца
Миасские полицейские подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"


 последние новости 

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье

Жителям Миасса напоминают о правилах безопасности в гололёд

Игорь Омелин взял "серебро" на этапе Кубка России по фристайлу

В Миассе 68 жителей бесплатно получили земельные участки
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Полицейские проводили профилактические беседы с миасцами в местах оказания государственных услуг и на улицах города
Школьный турнир по армрестлингу прошёл в Миассе
Захватывающий поединок, который состоялся в школе № 2 Миасса, был посвящён празднованию Дня защитника Отечества
Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
Обсуждали капитальный ремонт поликлиники в северной части Миасса, отсутствие инфекционной и детской больницы и многое другое
В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности
Жителям Миасса рассказали, почему ГТО - это круто
В управлении спорта Миасса назвали пять реальных преимуществ сдачи норматива ГТО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
Обсуждали капитальный ремонт поликлиники в северной части Миасса, отсутствие инфекционной и детской больницы и многое другое

Школьный турнир по армрестлингу прошёл в Миассе
Захватывающий поединок, который состоялся в школе № 2 Миасса, был посвящён празднованию Дня защитника Отечества

В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности





https://mebel-aprelevka.ru/kuhni купить кухню в Апрелевке от производителя недорого.
klinmeb.ru кухни на заказ в Клину
Мебель на заказ в Талдоме по индивидуальным размерам https://taldom-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.