сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2392 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе
Представитель ООО "Кедр-Автомотив" рассказал о трудностях "переходного периода", главных принципах работы и планах на будущее
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62895
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.04.21 08:47
Обсуждение: 10 сообщений
фото

"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе
Спустя всего полтора месяца после приобретения имущества на промышленной площадке, расположенной на улице Привокзальной, 17, новый собственник - ООО "Кедр-Автомотив" - начал официальную производственную деятельность. Благодаря заранее заключенным договорам с надёжными поставщиками на предприятие уже поступили отливки деталей и ряд комплектующих, что позволило приступить к сборке тормозных цилиндров и наладить выпуск на автоматном участке собственных компонентов - поршней и заглушек. Выплачена в срок первая часть зарплаты.

Планы производства и реализации сформированы, и есть конкретные цифры, к которым стремится предприятие. На стадии отладки, безусловно, поставки не столь регулярны, но процесс последовательно и планомерно входит в русло. Вот и коллектив - кто с 1, кто с 5 апреля - переведён на полный рабочий день, а энергетики и механики, подготавливающие оборудование, и вовсе трудятся в полноценном режиме с середины марта. Технические вопросы, безусловно, возникают, но решаются оперативно, и важнейшую роль здесь играет слаженная работа профессионального коллектива.

"В основном пришли обратно и заново трудоустроились работники бывшего предприятия, - рассказывает представитель компании "Кедр-Автомотив". - Некоторые, услышав о смене собственника, охотно вернулись после двухлетнего перерыва: с каждым я беседую лично. К своему сожалению узнаю, что прошлый работодатель не выплачивал сотрудникам зарплату по несколько месяцев и, в свою очередь, рад предложить работу на достойных условиях. Сейчас сформирована команда, видно, что получилось зажечь в людях идею трудиться, зарабатывать, чтобы жить, а не существовать, и стремиться к дальнейшему развитию".

И действительно: с приходом нового собственника коллектив "ожил". Во время общения с работниками различных направлений и уровней чётко прослеживается главная радость: "Теперь мы не боимся, что останемся без зарплаты". Стабильность, комфортные условия и уверенность в завтрашнем дне - так характеризуют "кедровцы" свои трудовые будни. В ближайшее время социальную сферу пополнит ещё один пункт: в столовой организуют горячее питание. Прорабатывается и вопрос с общественным транспортом, чтобы маршрутные такси в утреннее и вечернее время доезжали с конечной остановки до предприятия.

"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе
"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе
"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе

Возвращаясь к успешному запуску производства в максимально короткие сроки, стоит оговориться, что процесс прошёл отнюдь не гладко. Задолженность бывшего арендатора по коммунальным платежам, запущенность помещений, давно не видевшие ремонта оборудование, теплотрасса, сооружения - далеко не полный список трудностей, с которыми столкнулось новое руководство.

"Из-за долгов последовали отключения: газ, например, нам перекрыли в минус 38 градусов. Спасибо газовой службе, которая пошла навстречу и позволила решить проблему оперативно, - вспоминает собеседник. - Как только восстановили газоснабжение, своими силами организовали и провели уборку помещений. Внешний вид был пугающим, сродни фильмам ужасов: с потолков свисали сосульки, в углах - паутина, всё оборудование и площадки - под толстым слоем пыли. Сейчас, благодаря общим стараниям, везде чисто, тепло и светло".

На первых этапах "Кедр-Автомотив" продолжит выпускать линейку существующей продукции: автогидравлику и тормозные системы. В планах - дальнейшее расширение производства с поставкой на конвейеры российских производителей: "УралАЗ", "АвтоВАЗ", "УАЗ". Есть, в частности, перспектива освоить выпуск колёсных тормозных цилиндров для LadaVesta и XRAY, тяг и валов для рулевых механизмов, передних тормозных цилиндров для отечественных автомобилей.

В целом жизнь предприятия уверенно налаживается: продолжается заключение договоров с обслуживающими организациями на вывоз мусора и поставку воды, ведётся поиск добросовестных партнёров и поставщиков, заполняются вакансии. В настоящее время штат укомплектован на три четверти, поэтому "Кедр-Автомотив" приглашает на работу станочников, токарей, слесарей-ремонтников, слесарей механосборочных работ, а также высококлассных специалистов - инженеров-технологов, конструкторов, контролёров и инженеров службы ОТК. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-951-431-86-60. Или обратиться по адресу: улица Привокзальная, 17.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе "Жить, а не существовать": "Кедр-Автомотив" запустил производство в Миассе


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.