сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День службы военных сообщений Вооруженных Сил России, четверг, 18.06.2026

На сайте 257 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миасском округе меняются сроки охоты на птицу
Весенний охотничий сезон откроется 24 апреля и продлится 10 дней. Новшества связаны с разделением региона на три зоны
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62845
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.04.21 13:52
Обсуждение: 18 сообщений
фото

В Миасском округе меняются сроки охоты на птицу

С нынешнего года весенняя охота на птицу в Челябинской области будет осуществляться с разными сроками в трёх зонах, условно - южной, средней и северной. На севере региона, куда входят угодья Миасского округа, охота на самцов тетерева и глухаря на току, вальдшнепа на вечерней тяге и селезней из укрытия с чучелом уток откроется с 24 апреля и продлится 10 календарных дней.

К северным районам также относятся территории Ашинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Кыштымского, Усть-Катавского и Снежинского городских округов.

В южной части области, куда входят восемь районов, охотиться на самцов тетерева на току и селезней из укрытия с чучелом уток можно будет с 10 апреля в течение 10 дней.  В эту группу попадают угодья Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакскиого, Чесменского муниципальных районов.

В средних районах области отстрел пернатых разрешат с 17 по 26 апреля. Речь идёт об охоте на самцов тетерева и глухаря на току, вальдшнепа на вечерней тяге и селезней из укрытия с чучелом утокна территориях Аргаяшского, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Пластовского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского муниципальных районов, Копейского и Южноуральского городских округов.

"Разделение области на три зоны и изменение сроков охоты связано с необходимостью проведения её вне пожароопасного периода в лесах. Федеральные правила охоты с 2021 года предоставили возможность более широкой корректировки сроков. Весенняя охота начнётся на неделю раньше обычного, что создаст более благоприятные условия для сохранения птиц, гнездующихся на Южном Урале, и выведения ими потомства", - прокомментировал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Ведомство также напоминает, за нарушения установленных правил охоты грозит административный штраф вплоть до аннулирования лицензии на срок от одного года до двух лет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах


 последние новости 

Более миллиона рублей собрали миасцы на памятник Ленину

Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса

Налоговая разъяснила, как теперь направляются их уведомления

"Уральские зори" в Миассе начались с выступления ДШИ № 2
В миасской школе № 3 продолжается капитальный ремонт
Ход работ проверили специалисты управления образования Миасса
Краеведческий музей Миасса приглашает на День семьи
Праздник состоится 4 июля. Вход на все мероприятия - свободный
В Миассе вскоре стартует благоустройство по наказам избирателей
Уже определён подрядчик для благоустройства дворовых и общегородских территорий
СФР пересмотрел отказные решения по единому пособию для многодетных
Для более 1000 детей из многодетных семей Отделение СФР по Челябинской области автоматически назначило единое пособие
Клещи в Миассе возвращаются к режиму активности
Более 80 человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 за неделю
В миасском парке готовят новые развлечения для горожан
Уже смонтированы несколько каруселей, а скоро здесь появятся фигуры грузовиков из песка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.