сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день лесов, суббота, 21.03.2026

На сайте 1174 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Руководители обсудили итоги года
Совещание по итогам работы промышленности Миасса в 2005 году состоялось администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6274
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.04.06 09:08

Вчера глава округа Иван Бирюков выступил перед руководителями предприятий города с докладом об итогах развития промышленного производства в Миассе в 2005 году. На совещании присутствовали глава администрации Виктор Ардабьевский, руководители крупных предприятий, государственных учреждений, депутаты городского Собрания. Как следует из доклада главы округа, Миасс по росту объемов промышленного производства занимает третье место в области, хотя и отстает от среднеобластных показателей как по производству, так и по уровню заработной платы. Среди наиболее успешно развивающихся предприятий были названы "Папилон", "Ника", "Базальт", ТРЕК, "УралАЗ-Ивеко" и ряд других.

Говоря о проблемах, И. Бирюков подчеркнул, что многие предприятия по-прежнему недобросовестно подходят к уплате страховых пенсионных взносов - таких насчитывается 228. Он также остановился на том, как в нашем городе стартовали приоритетные национальные проекты.

Итогам работы в 2005 году и планам на будущий год было посвящено выступление генерального директора АЗ "Урал" Виктора Кормана. Предприятие, от которого напрямую зависит наполняемость городского бюджета и социальное благополучие горожан, работает динамично и имеет неплохие перспективы: так, сегодня у предприятия нет долгов по налогам, в бюджеты разного уровня перечислено за год 775 миллионов рублей; производственные затраты за счет внедрения системы экономии снижены на 440 миллионов; госзаказ на 2006 год вырос в полтора раза по сравнению с предыдущим; в будущем году завод планирует выпустить 880 грузовиков дорожного семейства. А всего выпуск автомобилей намечено довести до 1000 в год. А за те автомобили, которые завод выпустит в ближайшие два месяца, уже выплачен аванс.

Убедительно выглядят и результаты, достигнутые в области охраны труда: если в 2004 году на производстве отмечено 77 травм и несчастных случаев, то в 2005 году - только 19, а с начала 2006-го - четыре. На 20 процентов выросла средняя заработная плата, а в 2006 году ее планируется довести до 8950 рублей. 22 тысячи работников предприятия и членов их семей получили от завода поддержку по различным социальным программам. Оказывает АЗ "Урал" и благотворительную помощь городу: он вновь взял на себя финансирование футбольной команды "Торпедо", выделили 10 миллионов на продолжение строительства храма, разворачивает программу ипотечного строительства и собирается оплачивать 10 процентов стоимости квартир для молодых сотрудников, нуждающихся в жилье. Сегодня на заводе идет набор работников и обсуждается возможность организации дополнительной рабочей смены.

В заключение В. Корман отметил, что считает наиболее оптимальным вариантом организации взаимодействия предприятий и города подписание соглашений о социально-экономическом партнерстве. Такой опыт наработан у Челябинской области и "РусПромАвто", за несколько лет действие соглашения область и Миасс в частности получили поддержку в объеме более трех миллиардов рублей.

Участникам совещание также была представлена информация о собираемости налогов и платежей во внебюджетные фонды, о состоянии дел на рынке труда и в сельском хозяйстве.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






mebelistra.ru мебель Истра
moskovsky-mebel.ru кухни на заказ Московский
Интернет-магазин мебели в Серпухове https://serpuhovmeb.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.