сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1008 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозавод "Урал" достиг хороших показателей
Сотрудники автозавода "Урал" получили вознаграждение по итогам работы 2020 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62547
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.03.21 11:44
фото

Автозавод "Урал" достиг хороших показателей

12 марта все рядовые работники автомобильного завода "Урал", которые внесли свой вклад в достижение успешных результатов работы автозавода "Урал" в 2020 году, получили премию по итогам года. Соответствующий приказ подписал генеральный директор автозавода Павел Яковлев.

2020 год в полном смысле этого слова стал вызовом для всего населения планеты, проверкой на знания, опыт, человечность, и принять этот вызов пришлось всем без исключения. Автозавод "Урал" вошёл в перечень необходимых и важных для государства системообразующих предприятий и компаний, и поэтому продолжил работу в период пандемии, приняв целый комплекс беспрецедентных мер защиты сотрудников от инфекции. Предприятие в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией работало в полном объёме и с полной загрузкой, а совместные меры и взаимодействие руководства предприятия и профсоюзного комитета позволили не перейти на сокращённую рабочую неделю, дважды проиндексировать заработную плату, не потерять ни одну из 20 социальных программ.

Так, в 2020 году предприятием было собрано и реализовано порядка 8 тысяч 300 автомобилей. В течение прошлого года в оборудование и строительство было инвестировано более 1 млрд рублей, такой объём вложений в производство осуществлён впервые за более чем 10 лет. В 2020 году в производстве автокомпонентов вступило в строй зубошлифовальное оборудование для повышения ресурса узлов и агрегатов автомобилей "Урал": зубоизмерительный центр фирмы KLINGELNBERG для комплексной проверки параметров зубчатых колёс и валов, а также станок фирмы EMAG для подготовки базовых поверхностей шестерен перед шлифовкой. Также среди нового оборудования: в сварочном цехе заменены стационарные контактные машины на участках по сборке-сварке серийной кабины и оперения. В течение двух лет успешно реализован проект по реконструкции на предприятии системы общего освещения, в рамках которого традиционные светильники заменены на энергосберегающие. Эффективно реализуются IT-проекты бизнес-процессов от заявки покупателя до постпродажного сервиса.

Благодаря эффективной работе рядовые сотрудники предприятия получили бонус в размере 1/12 от годового дохода (за исключением начислений за работу в сверхурочное время, выходные и нерабочие праздничные дни, выплат по листку нетрудоспособности и прочих начислений за неотработанное время). Премию по итогам 2020 года получил практически весь коллектив в полном составе. Условия получения годового вознаграждения не изменились. Учитывается стаж работы - он должен составлять не менее 6 месяцев за истекший год, на момент выплаты вознаграждения работник должен состоять в трудовых отношениях с предприятием, перерыв между датой окончания трудового договора и датой следующего приёма не более 30 дней.

В планах работы предприятия в 2021 году - выпуск не менее 8300 автомобилей, увеличение экономических показателей - прибыли, и, соответственно, налоговых отчислений. Далее АЗ "Урал" планирует развиваться, расширять производство техники и выйти в течение ближайших 5 лет на уровень выпуска до 14 тысяч автомобилей в год. В юбилейном для автозавода году запланирован старт продаж нового дорожного грузовика с бескапотной кабиной. С целью увеличения производительности и эффективности производственных участков в 2021 году АЗ "Урал" продолжит привлекать инвестиции для улучшения организации рабочего пространства и продолжит закупку нового оборудования, станков и механизмов; в течение текущего года будет введено в строй 11 единиц современного оборудования. Большое внимание будет уделяться повышению культуры производства. Продолжится приём на многие важные для автозавода вакантные профессии.

Владимир Гуськов, директор по персоналу АЗ "Урал":

- 2020 год был, безусловно, непростым для нас, для всего предприятия в целом. Это было связано прежде всего с производственной составляющей, когда многие предприятия - партнёры и поставщики автомобильного завода "Урал" из-за пандемии прекратили свою работу на неопределённый период. Отсутствовало сообщение с государствами, в которые мы традиционно отгружали наши автомобили, поскольку по этим странам также ударила пандемия, следовательно, они направляли свои средства не на закупку техники, а на борьбу с инфекцией. Второй момент сложности работы в 2020 году - человеческая составляющая. Люди болели и трудно восстанавливались после перенесённого заболевания. Тем, кто оставался на рабочих местах, было непросто выполнять возросший объём работ. Тем не менее, предприятие стабильно работало над выполнением собственного бизнес-плана и выполнением обязательств перед своими заказчиками. Автозавод "Урал" справился с выполнением бизнес-задач и достиг хороших показателей. Этот факт дал возможность поблагодарить всех сотрудников предприятия за мужество, терпение, самоотверженный труд, и по итогам года выплатить вознаграждение.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Автозавод "Урал" достиг хороших показателей Автозавод "Урал" достиг хороших показателей Автозавод "Урал" достиг хороших показателей


 в рубрике: Бизнес 

На автозаводе "Урал" выплачено ежегодное вознаграждение

Откладывать нельзя, покупать: доступной ипотеки становится всё меньше

Глава Миасса посетил с рабочим визитом предприятие "Русская стратегия"

"Челябинвестбанк" подтвердил кредитный рейтинг
Автозавод "Урал" создал Арктический автопоезд
В следующем году запланирована подготовка производства к серийному производству
Провели переговоры о деловом сотрудничестве
Автозавод "Урал" наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области
АЗ "Урал" посетил губернатор Ульяновской области
Визит ульяновской делегации в Челябинскую область состоялся в рамках завершения в текущем году бизнес-миссии под руководством губернатора
Автозавод "Урал" переводит дорожную технику на газ
АЗ "Урал" передал для тестирования опытный образец комбинированной дорожной машины, созданной совместно с предприятиями-партнёрами
Новый выгодный вклад Челябинвестбанк предлагает открыть держателям платёжных карт
У держателей карт Челябинвестбанка появился новый универсальный инструмент для накоплений - вклад "Комфорт Онлайн"
Под Знаком качества
Автомобильный завод "Урал" присоединился к Неделе качества


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.