сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день зернобобовых, вторник, 10.02.2026

На сайте 653 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов
В большей части посёлков требуется строительство новых медицинских пунктов. Такой вывод сделал депутат ЗСО Степан Фирстов в ходе объезда
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62545
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 17.03.21 10:18
Обсуждение: 10 сообщений
фото

В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов

В Законодательном собрании Челябинской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу кадрового обеспечения учреждений здравоохранения. В мероприятии наряду с парламентариями приняли участие первый заместитель губернатора Ирина Гехт, министр здравоохранения региона, руководители медицинских образовательных организаций.

После выступления Ирины Гехт депутат ЗСО Степан Фирстов поднял проблему состояния фельдшерско-акушерских пунктов в Миасском округе. Он отметил, что в общественную приёмную обращаются и жители области и врачи, которые обеспокоены сложившейся ситуацией в здравоохранении.

"Мы выезжали на места и видели текущее состояние в сельских ФАПах. В Миассе мы видим, что из 28 поселений всего восемь ФАПов и четыре врачебных амбулатории. Причём в девяти из 12 случаев требуется строительство нового здания. Мы также наблюдаем, что скорая помощь доезжает до больных 45 минут. Мы понимаем, что с COVID-инфекцией все тяжёлые больные поступали с отдалённых территорий", - констатировал Степан Фирстов.

Депутат Заксобрания также обратил внимание на техническое состояние и оснащение ФАПов: "Сейчас много говорят о пресловутых аттестациях рабочих мест. Однако если оценивать материально-техническую базу фельдшерско-акушерских пунктов, то её состояние неудовлетворительное, работать в таких условиях врач и фельдшер не достоин".

Ирина Гехт подтвердила существование неразрешённых проблем в системе здравоохранения региона. В частности, по словам первого вице-губернатора, вопросы кадрового обеспечения будут решаться, как только построят новые медицинские учреждения. Степан Фирстов, в свою очередь, обратил внимание на то, что только возведением новых зданий вопрос дефицита кадров не решить. Однако Ирина Гехт уверена: дефицит можно покрыть за счёт подготовки, переподготовки кадров или привлечения их с других территорий. Министр здравоохранения области Юрий Семёнов предложил совместные поездки с депутатами Законодательного собрания в территории. "Мы вместе будем выезжать и проходить по больницам, спрашивать заведующих, средний медицинский персонал, смотреть, какой ремонт сделан и какой мы планируем сделать, оценим состояние транспорта и так далее".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов В Заксобрании обсудили состояние миасских ФАПов


 в рубрике: Здоровье 

Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился
Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"
Занятия пройдут в ГБ № 2 Миасса для всех пациентов с диагнозом сахарный диабет
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения


 последние новости 

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5

"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе

Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля
Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе
В фестивале приняли участие 23 юных музыканта, которые исполнили пьесы Виктора Козлова, Олега Киселёва и Вадима Трусова
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения
Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки
Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.